Вопрос 2972: 15 Т. Иногда люди приходят к Богу через чтение книг по магии. Сейчас, после экранизации булгаковской выдумки, только и говорят об этом фильме. Но церковники дружно выступают против этого фильма. А вот через «Мастера и Маргариту» кто-нибудь пришёл к Богу?

Вопрос 2971: Иногда люди приходят к Богу через что? Могу говорить только о свидетельстве людей в нашей общине. А значит, таких может быть и больше по стране. Бог силен и через волшебство натолкнуть на мысль, что если есть тёмные силы, значит есть и светлые. Так было с Киприаном Карфагенским.

  «Я выросла в чувашской деревне. У всех в домах были иконы. У моей бабушки по матери были религиозные книги и она их часто читала. Мне тайно разрешала читать, но я ничего  конечно не понимала. И вот в прошлом году была у тёти в гостях и спросила её об этих книгах, и оказалось, что она их сохранила. Книги уже очень старые: «Псалтирь» и «Евангелие». Как-то Господь отвёл меня, и я никогда не общалась с сектантами и мне представлялась наша страна в основном православной. И о Христе, конечно, ничего не знала, и, тем более, о том, что Он мой Спаситель. Лет 15 назад прочитала книгу «Мастер и Маргарита». Тогда я не знала, что эта книга запрещенная в церкви. Там впервые прочитала про Иисуса Христа. И это меня поразило и встревожило. Стала искать, где бы ещё о Нём узнать. На работе, у знакомых спрашивала, дома на эту тему говорила и я всё старалась узнать об Иисусе Христе. И вот однажды моя сотрудница Галина  Сергеевна Черемнова услышала по радио и записала объявление о занятиях в политехническом институте. Я сразу же пошла на занятия. Со стороны детей препятствий не было. Некоторое время они так же ходили со мной. Им занятия понравились. Сколько звала  Галину  Ивановну с собой на занятия, она так и не пошла, а сказала, что это очень тяжёлый  и ответственный труд. На занятия пришла после Нового 1996 года, а летом крестилась в Потеряевке.  И вот в этом году будет 10 лет, как я в нашей общине. Слышу об объединении и тревожно на душе. Борисова Валентина Павловна. Т.48-14-22». 1Макк.4:32 – «наведи на них страх и сокруши дерзость силы их; да будут они потрясены поражением своим». Когда обуял страх учеников, они возопили ко Христу. Страх от потусторонней силы не редко побуждает искать защиты у Бога живого и сильного. Мф.14:26 – «И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали».

А вот душа пришла через человека, который связан с экстрасенсами. Привела и сама больше не появлялась.

 

 «К вере пришла в 20 лет, носила крестик и ходила по возможности в храм. Окрестила меня моя мама в 13 лет, мочил голову Войтович. Об общине  я ничего не знала. Козаченко П.И. увидела объявление и позвала меня изучать Библию. Когда мы с ней пришли первый раз, то мы слушали, открыв рот, и нам очень хотелось побывать в храме, посмотреть, как всё у них происходит. Когда я узнала, что моё крещение недействительно, что я не с Богом, я просто мечтала и старалась всеми своими силами, чтобы меня покрестили в озере. В общину я пришла в январе, а летом меня окрестили. И тут на меня навалились житейские неприятности, но Господь милостив, всё помог пережить. Я себя не чувствую одинокой в общине, у меня много сестриц и братьев, которые ни разу не отказали в моей просьбе.  Где бы я была сейчас, я даже и не знаю. Как хорошо, что это всё есть у меня.  Я за всё благодарю Бога. А если произойдёт объединение с Московской патриархией, то я не унываю, я как хожу в свой родной храм, так и буду ходить. Конечно, я мало помогаю своей общине, но хотелось бы больше, помоги мне, Господи, во всём. 28.01.2006 г. СВЕЧНИКОВА Нина Николаевна (Гуц). 68-45-11».  Пс.15:3 – «К святым, которые на земле, и к дивным [Твоим] - к ним всё желание моё». Пс.26:4 – «Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его».

 

Пешком пробираюсь. Трамваи грохочут с боков,

Сподручней мне так, я кого-то окликнув, узнаю;

Сварщик знакомый из гаек сварил мне две пары подков,

С легкостью то, что мешает, с разгону пинаю.

       При малой, малюсенькой, нищенской нашей зарплате

       Сумею на хлеб, на прокорм для собак сэкономить,

       А главное, всюду простор мне и спереди, сзади,
         Взбегу на пригорок, и видят, стоит бородатенький гномик.

И только пред небом и только хранитель мой Ангел

Может увидеть, в какой надрываюсь я, молча, работе.

По взгляду, на вид мой подумают, тяжко был ранен,

Как будто погоня из серых за мною до сотни.

       И так, сколько помню себя первоклашкой,

       И дальше, от дома, то рядом, а то и совсем далеко,

       Всегда и везде размышленья о вечности, пляшет

       Гееннское жуткое пламя – горю целиком.

Пешком исходил, а не только изъездил планету,

Атлетам, атлантам ленивым такое не снилось,

На многое вышел я в пеших своих размышленьях к ответу,

Не зря косолапил и ноги давились поднятою пылью.

       Уверовал в дальних краях на вершине волны,

       С Христом, через жертву Его примирился с Отцом Иеговой.

       Без соли от пота и слёз мои губы, язык солоны,

       Блестят серебром мои с гайками чудо-подковы.

Никто специально меня, надрываясь, тогда  не учил

Искать одиночества, снять с размышлений оковы,

Смотреть на закат, на восход, на последние в небе лучи,

Поступки и поступь рассматривать снова и снова.

       Нигде никогда никому не завидовал тем, кто в машине,

       Ни тем, кто уставился пьяно в цветной телевизор,

       У них от моих размышлений ни полпорошинки,

       Уходят по тракту кишечному с крышей, поехавшей книзу.

Пешком с рюкзаком проскользну я в любое ушко,      (ИгЛа)

Стучусь к ожидающим с Новым бессмертным Заветом,

И с жезлом расцветшим, смешным для  попов посошком,

По храмам спешу оживлять православные мощи-скелеты. 29.01.06.

Hosted by uCoz