Вопрос 2383: 10 т. Пс.50:20-21 – «Облагодетельствуй, [Господи,] по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:  тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов». А разве без воздвигнутых стен жертва не благоугодна? О каких стенах говорится? О каком и чьём алтаре идёт речь,   если  слово «твой» пишется с маленькой буквы?

Ответ: Без стен и жизни нет нормальной. Враг с любой стороны может ворваться и погубить, сжечь, пленить.  При принесении жертвы нужно благодарное за всё сердце, покой на душе, праздничное настроение. Но когда нет стен, ты только и озираешься - из-за каждого куста выстрел от террориста. Возвратившись из плена, все силы бросили на восстановление стены. Так подробно перечисляется, кто и сколько, и где чинил стену. И это вошло не только в анналы страны, в её историю, но и в Библию на веки. Неем.1:3 – «И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, находятся там, в стране своей, в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнём». Неем.3:27 – «За ними чинили Фекойцы, на втором участке, от места напротив большой выступающей башни до стены Офела».  За нарушение  закона Божия, за отвращение от единого Бога  Иеговы. Создатель наводит беды, и одно из самых страшных  наказаний - Бог угрожает убрать стену, разрушить её. Втор.28:52 – «И будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе». Иер.5:10 – «Восходите на стены его и разрушайте, но не до конца; уничтожьте зубцы их, потому что они не Господни».  Плач.2:8 – «Господь определил разрушить стену дщери Сиона, протянул вервь, не отклонил руки Своей от разорения; истребил внешние укрепления, и стены вместе разрушены».  Иез.26:9 – «И к стенам твоим придвинет стенобитные машины и башни твои разрушит секирами своими». 4Цар.25:10 – «И стены вокруг Иерусалима разрушило войско Халдейское, бывшее у начальника телохранителей».

  Стены дороже домов, которые идут на починку ограждения. Ис.22:10 – «И отмечаете дома в Иерусалиме, и разрушаете дома, чтобы укрепить стену».  Алтарь, конечно же, Божий; у Вас просто опечатка. Там обязательно должна стоять большая буква.

 

Разнесло, как щепки в половодье                      2Цар.5:20

Окаянный, зверский коммунизм;

Натянул Бог бешенным поводья -

Сгинул призрак, покатился вниз.

       Секты, атеисты и антихрист…

       Кончится отпущенное им,

       Успокоятся, улягутся все вихри,

       Засияет  в небе Иерусалим.

С неба нисходящий, как Невеста.

Там обрящутся  страдальцы всех  столетий.

Аллилуией огласят  окрестность,

Оживут иссохшие скелеты.

       Почему не разнесёт до праха

       Сборище – епископский Синод,

       Вплоть до папы и до патриарха,

       Тех, кто  не обуты, кто без ног?

Отступившие от слова Иеговы

Легче пустоты - бесплодная пустыня.

Кто обрящет мир под их покровом

В вере малой вовсе не остынет?

       Год за годом не видать приплода,

       Где не высеяно, не оплодотворилось;

       Хлеб Евангельский был спрятан от голодных -

       Не орлы под чернотой воскрилий.

Крестный ход – слепой круговорот;

Он несёт слепых, умерших, глупых;

Каждому заклеили здесь рот,

Можно умереть с тоски и скуки.

       Словно щепки, от умерших слепки,

       Их несёт по выжженной стране.

       Жизни признаки здесь невозможно редки -

       Ход традиций, умерших корней.

Ждёшь весну, от спячки пробужденья,

Воскресения от слова Иеговы.

В храм зайдёшь, несёт там деньги, деньги,

В епархиальную  воронку – в их утробу.       26.7.04.  ИгЛа

Hosted by uCoz