Вопрос 2996: 15 Т. Вы писали статью «Алтай запрограммирован на войну?» («Для слова Божия нет уз», стр.585). Что изменилось с того времени и понимают ли это мирские власти?

Ответ: Тут прозрение наступило во время и в то ж время  запланировано с невосполнимым опозданием – на эшафоте. Не осудите меня, что сошлюсь на коммунистическую газету животолюбцев «Голос труда» (№50-531. 15.12.2005) стр1-2).

«Через 5-6 лет начнётся война с Америкой».

«Большинство современных людей на вопрос о возможности войны с США уверенно отвечают «нет». Так срабатывает свое­образный механизм психологической защи­ты, когда человек подсознательно чув­ствует неодолимую угрозу, а на сознатель­ном уровне отрицает её наличие, потому что не в состоянии как-либо ей эффектив­но противостоять. Если же своё мнение основывать не на внутреннем голосе и ощущениях, а на анализе фактов, то мы придём к выводу о неизбежности скорой войны.

Мы киваем на американцев и говорим «Несправедливо, когда 5% населения пла­неты потребляют 40% мировых при­родных богатств». Мы считаем это несправедливым. Американцы, китайцы, японцы, турки, европейцы, иудеи кивают на нас и говорят: «Несправедливо, когда 1,5% вырождающегося населения обла­дают 13% планетарной территории и 30% мировых природных богатств. Мы счита­ем это несправедливым. Земля при­надлежит всем, а нам не хватает жизненного пространства и природных ресур­сов». Они не просто говорят об этом. Они активно проводят подрывную работу внут­ри России и ждут, когда сгниют последние советские ракеты. После чего они при­дут на нашу землю и разделят её меж со­бой. Мы не хотим войны, но война будет. Когда?’ Ориентировочно в 2010-2012 го­дах. С кем? Возможно, со всеми. Поче­му? Потому что будем обладать огромным жизненным пространством и гигантскими природными ресурсами при пол­ном отсутствии средств самозащиты. Кто наши главные потенциальные противни­ки? США и Китай. Сейчас именно эти две силы претендуют на мировое господство, и в грядущем конфликте друг с другом обеим сторонам очень будут нужны российские богатства.

 2010-2012 гг. Россия достигнет наи­более низкого состояния ядерного щита. На это же время приходится развёртыва­ние США практически всех новейших си­стем вооружений:

  развёртывание стратегической аэро­космической  группировки  и  эшелониро­ванной НПРО, массовый ввод в строй под­водных лодок, самолётов, танков и ракет новых поколений;

  развёртывание 100 тысяч высокоточ­ных крылатых ракет (для покорения Юго­славии их понадобилась всего тысяча);

  создание ядерных боезарядов сверх­малой   мощности   для   уничтожения   под­земных   командных   пунктов   и   ракетных шахт;

   создание   мощнейших   гафниевых бомб, поражающих при взрыве всё живое проникающей радиацией, но не оставля­ющих  впоследствии   радиоактивного  за­грязнения местности;

  принятие  на  вооружение  различных видов   «несмертельного»   оружия,   в  том числе и психотронного;

  переход к новой системе развёрты­вания — постоянной мобилизации сил, го­товых в любой момент к нанесению уда­ра и не нуждающихся собственно в раз­вертывании. Время от политического решения о начале войны до начала соб­ственно боевых действий должно будет занимать всего несколько часов.

Военный бюджет США больше, чем во­енные бюджеты России, Китая, Индии, Ве­ликобритании, Франции, Германии, вмес­те взятые.

Анализ программ перевооружения ар­мии США показывает, что Америка гото­вится к крупномасштабной войне. Эта программа перевооружения «Единая Перспектива-2010» в случае её выполнения при отсутствии последующей войны уже через несколько лет теряет смысл (так как она не будет обеспечивать подавляющее качественное и количественное превос­ходство над «всеми потенциальными противниками»). То есть Америка готовится в начале второго десятилетия XXI века на­нести военный удар сильному противни­ку или нескольким противникам сразу. Скорее всего, этот удар придётся по Рос­сии. И ответить на него мы не сможем. Как раз к 2012 году ядерный потенциал России уменьшится по сравнению с 1991 годом в 600 раз! Это в советское время при пуске 300 ракет «Сатана» американская ПРО сталкивалась с 3.000 на­стоящих боеголовок и 12.000 ложных, на­чисто захлебываясь среди 15.000 целей и мощных генераторов помех. Ракеты «Са­тана» пробивали и уничтожали любую ПРО, расчищая путь еще 1.200 ракетам РВСН.

Чем мы в 2012 году сможем ответить американцам?

Анализ показывает, что ничем. При ны­нешних темпах производства у нас к 2012 будет не более 100-120 шахтных ракет «Тополь-М» и мобильных установок «Тополь». В 2010-2012 гг. США в случае первого удара с их стороны будут иметь возможность высокоточными крылатыми ракетами с ядер­ными головками малой мощности глубокого проникновения гарантированно, с пятикратным резервированием уничтожить все шахтные и мобильные «Тополя» и командные пункты. Наших непревзойдённых ЗРК С-300, «ТОРов» осталось слишком мало, чтобы сдержать удар. Если нескольким нашим ракетам всё-таки уда­стся взлететь, их на взлёте будут уничтожать барражирующие в воздухе крылатые ракеты и самолеты-роботы, десятками парящие на 20-километровой высоте в районе дислока­ции наших ракетных полков.

 Сбить эти самолеты будет уже нечем. Про­рвавшуюся в космос ракету будут ждать де­сятки спутников-истребителей с баллистичес­кими боеголовками. Даже если этот рубеж будет преодолён, наша боеголовка будет унич­тожена противоракетами ПРО наземного и морского базирования в условиях, прибли­жённых к учебным.

 Кроме «Тополей», территорию США теоре­тически поразить ядерными зарядами могут средства стратегической ядерной авиации и флота. Но очевидно, что все оставшиеся са­молёты стратегической ядерной авиации бу­дут уничтожены в первый же час операции на манер 1941 года. Все наши аэродромы с са­молётами, несущими ядерные заряды, могут быть разбиты крылатыми ракетами всего с одной американской подводной лодки, тихо подошедшей к Новой Земле. Та же участь ожидает и наш ядерный флот, почти все кораб­ли которого уничтожат не то что в первый час, а в первые 5 минут войны. За каждой из двух-трёх атомных подводных лодок, возможно, будущих на боевом дежурстве, будут наблю­дать несколько спутников и охотиться десятки вражеских кораблей, подводных лодок и само­лётов. Американцы легко смогут нарушить связь этих лодок с внешним миром, чтобы их командиры не получили приказ о запуске ра­кет. К 2012 году их ПРО сможет перехватить не менее 70% наших ракет.

 Уже в 2010-2012 гг. Россия будет способна доставить на территорию США максимум че­тыре-пять ядерных зарядов, убив всего несколько миллионов американцев (что ещё больше сплотит народ США и даст их прави­тельству повод ужесточить политический ре­жим), а это уже та цена, которую мировое правительство готово заплатить за 30% миро­вых запасов сырья. Более того, для мирового правительства весьма выгодно уменьшить паразитическое население США, сжирающее слишком много ресурсов. При этом потери внутри России могут оказаться в несколько раз ниже, что послужит основанием для пря­мого колониального захвата и неограничен­ной эксплуатации природных и людских ре­сурсов. Одним из аргументов того, что именно Россия выбрана в качестве основной мишени американской агрессии, служит целенаправ­ленная активность разведки США. На ведение разведки против России уходит не менее 60% всего бюджета ЦРУ. Ежегодно разведыватель­ная авиация США выполняет около 1000 поле­тов вдоль наших границ и более 100 раз вторгается на нашу территорию. Америка не может себе позволить риска возрождения России, но она не способна полностью и окон­чательно уничтожить Россию без прямой аг­рессии, поскольку для уничтожения невоен­ными методами она должна контролировать не только экономику, но и все основные про­цессы и институты в системе. А этого нет. Америка даже толком не управляет основны­ми процессами у себя.

 Америка и мировое правительство видят Россию только в качестве сырьевого придатка западной экономики. Снижение населения это­го придатка до «15 миллионов русских» уже признано целесообразным. Если Россия не захочет этот план реализовывать доброволь­но (после Путина, который этот план чётко выполняет), то её принудят к этому с помощью силы. То есть будет война. Война за 30% мировых природных ресурсов. Не мы её нач­нём.

 Чем ответит Россия на агрессию? По обще­му экономическому потенциалу Россия усту­пает Индии примерно в 1,5 раза, Бразилии — более чем в 2 раза, Китаю и Италии — более чем в 3 раза, Великобритании и Франции — в 4 раза, Германии — в 6 раз, Японии — в 11 раз, США — в 25 раз. О силе государства многое говорит потенциал политической мобилиза­ции экономики (доля правительственных расходов в структуре ВВП). Если доля правительственных расходов относительно ВВП в 1998 году составила для США 32,8%, Японии — 36,9%, Германии — 46,9%, Франции — 54,3%, Великобритании — 40,2%, то для России —19,8%. Таким образом, степень политической мобилизации общества в современной Рос­сии в 2-3 раза ниже, чем в странах Запада и Японии. В 1985 году экономический потенци­ал США составлял 4 триллиона долларов при той же степени экономической мобилизации, а экономический потенциал СССР — почти 1,5 триллиона при степени государственной мобилизации в 70%. То есть силы двух сверх­держав в денежном выражении были сопоста­вимы: порядка 1.500 миллиардов у США и порядка 1.000 миллиардов у СССР. Применяя сейчас такую же систему расчёта, можно сказать, что в начале 2000-х годов американское государство сильнее российского в 35-38 раз. В этом раскладе ни о каком соперничестве с США в военной и экономической областях, в международной сфере не может идти и речи. Даже относительно небольшое преимущество США в сравнении с СССР (500 миллиардов в год) явилось одной из основных причин пора­жения Союза в холодной войне. Для эффек­тивной внешнеполитической борьбы друг с другом две сверхдержавы должны были тра­тить в международной сфере примерно оди­наковое количество денег (а именно, по 300 миллиардов долларов в год). Но расходы СССР на внешнеполитические цели длительное вре­мя превышали максимальный порог систем­ной безопасности, который составлял для нас 200 миллиардов (то есть 20% от всех государ­ственных расходов), при этом США этот порог не переступали. Результатом этого стала победа в гонке вооружений. В настоящее время Россия с помощью обычных вооружений уже не сможет отстоять свою независимость. Оборонные затраты в расчёте на одного военнослужащего составляют в США 190.000 долларов, в Великобритании — 170.000, в Гер­мании — 94.000, в Турции — 12.700, на Украине —  1.550, а в России — 3.800 долларов в год (в 50 раз меньше, чем в США).

 Сравнительный боевой потенциал флота РФ. По боевым возможностям российский ВМФ в 2002 году уступал иностранным флотам на Балтике — шведскому флоту в 2 раза, финско­му — тоже в 2 раза, германскому — в 4 раза; на Чёрном море — турецкому в 3 раза, флоту США — в 20 раз, флоту Англии — в 7 раз, флоту Франции — в 6 раз По данным главкома ВМФ Куроедова, к 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подлодок и кораблей 1-го и 2-го класса (по 15 на флот), и почти все —  устаревших образцов. К этому же времени флот США должен увеличиться до 300 кораб­лей этих же классов. При этом финансирова­ние ВМФ США превышает в 25 раз финанси­рование ВМФ России.

 Состояние авиации. Соотношение новых ти­пов самолетов у России и США — 1 • 10. С 1999 по 2002 год российская армия не получила ни одного нового самолета. Аэродромная сеть России меньше сети РСФСР в 2 раза. Износ авиатехники составляет около 60%. Численность машин ВВС России всех типов умень­шится с 5.100 самолетов в 2002 году до 2.000 — в 2010 году и с 1.800 вертолётов в 2003 году до 600 — в 2010 году. Средний налёт летающего летчика составляет по различным родам авиа­ции от 10 до 30 часов в год. Для сравнения, натовский минимум налёта для боевых летчи­ков — 180 часов в год. При этом, согласно международным требованиям безопасности по­лётов, минимально допустимым уровнем полё­тов считается налёт не менее 60 часов в год.

 Спутниковая группировка России сейчас на­считывает менее 50 спутников, большинство из которых уже выработало свой ресурс. У США в околоземном пространстве работает до 500 спутников. За 10 лет с момента развала СССР численность армии уменьшилась с 3,9 млн. до 1,2 млн. человек. При этом количество генералов увеличилось на 2.000. До 30% всего стрелкового оружия российской армии выработало свой ресурс и нуждается в замене.  А по некоторым типам (пулемёты, снайперские винтовки) эта цифра приближается к 50%. В слу­чае мобилизации запасников потребности ча­стей и соединений резерва в бронетехнике могут быть удовлетворены на 20-30%, и то устаревшими типами машин. Ещё плачевнее, чем с вооружением, обстоит дело с боеприпа­сами. Их в российской армии осталось всего на 2-4 дня полноценных боевых действий. До вступления в 2004 году новых государств в НАТО на западном направлении со стороны альянса были развернуты 41 дивизия и 86 бригад, находящихся в постоянной боевой готовности, а в России им противостоят 4 дивизии и 5 бригад. На Дальнем Востоке США и Япония имеют 15 развёрнутых диви­зий, Россия — ни одной. Против 109 дивизий Китая в Забайкальском военном округе развер­нута 1 дивизия.

 Согласно планам перемещения баз НАТО из Западной Европы в Польшу, Литву, Латвию и Эстонию, Пентагон только в прибалтийских республиках планирует разместить до 30 во­енных баз. И без дела их, по-видимому, не оставят. Ещё в 1993 году НАТО были разработаны оперативные планы действий альянса в Прибалтике. По одному из них, составленному на случай нападения России на Литву, уже тогда считались возможными военные действия НАТО против России и Беларуси при нейтралитете Украины. «До ядер­ной войны дело не дойдёт, но после 89 дней военных действий НАТО одерживает победу». Сейчас подлётное время ударной авиации НАТО от границы Эстонии до Москвы не пре­вышает 20 минут. При этом единой системы ПВО не существует. В 1987 году на пути воз­душных эскадр НАТО к Москве их готовились встретить и уничтожить 4.500 советских само­летов, 600 самолетов стран Варшавского дого­вора и более 2.500 зенитно-ракетных комплек­сов. Сегодня на пути в 600 километров авиа­ционным армадам НАТО находится всего око­ло 800 самолётов, из которых способны под­няться в воздух максимум 200, а вести реаль­ный воздушный бой — ещё меньше. А зенитно-ракетные части их встретят лишь на ближних подступах к Москве, куда, собственно говоря, самолеты НАТО даже залетать-то не будут, запустив сотни крылатых ракет с рубежа Ржев — Вязьма. Впрочем, как говорят специалисты, если авиация НАТО начнёт налёт на предель­но малых высотах — 100-300 метров, то впол­не вероятно, что до самой Москвы их не встре­тит вообще ни один русский самолёт и не выстрелит ни одна зенитная ракета.

  С получением военно-воздушных баз в Уз­бекистане и Киргизии ВВС НАТО получили уникальную возможность наносить неожидан­ные авиационные удары по Новосибирску, Екатеринбургу, Самаре. Чтобы понять, что западные стратеги не замедлят напасть на Россию после 2010 года, достаточно поста­вить себя на их место. Если они промедлят хотя бы до 2015 года, богатейшие ресурсы Сибири и Дальнего Востока достанутся глав­ному сопернику США — Китаю Помимо того, что Китай имеет в Забайкалье почти стократ­ное военное превосходство над Россией по обычным вооружениям, он осуществил мощ­ную этническую экспансию. По официальным (не афишируемым) данным, на начало 2004 года в России постоянно проживало более 4 миллионов китайцев. При этом прогнозиру­ется увеличение численности китайцев на на­шей территории минимум на 600 тысяч в год, большинство из которых поселятся в восточных районах страны. Нетрудно подсчитать, что к 2015 году в России окажется не менее 10 миллионов китайцев (по ряду прогнозов — до 20 милли­онов), которые станут второй по численности этнической группой в стране, а в ряде при­граничных регионов — первой.

 Ко второму десятилетию XXI века в Китае будет минимум 20 миллионов боеспособных мужчин, не имеющих семьи и, соответственно, обеспеченной старости. Причина этого — традиционное численное преобладание в Китае новорождённых мальчиков над девочками. Един­ственный испытанный веками способ решения проблемы избытка мужского населения — это война.

Уже через несколько лет свои многочисленные внутренние проблемы (нехватку земли, леса, нефти, продовольствия, металлов) двухмиллиардный Китай будет способен решать только путём внешней военной экспансии. Самое при­влекательное в этом смысле для КНР направле­ние — северное и северо-западное (Россия, Монголия, Казахстан, Киргизия). Представьте себе 20 миллионов китайцев, вторгающихся в Сибирь с юга, и ещё 10 миллионов в тылу. Даже если они будут вооружены только бамбуковыми палками, без ядерного оружия мы их не остано­вим. «СОВ. РОССИЯ».

 Откр.8:7 – «Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела». Иер.5:22 – «Меня ли вы не боитесь, говорит Господь, предо Мною ли не трепещете? Я положил песок границею морю, вечным пределом, которого не перейдёт; и хотя волны его устремляются, но превозмочь не могут; хотя они бушуют, но переступить его не могут». А потом и Суд Божий недалеко, быть может. 2Пет.3:10 – «Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят». Плач.1:8 – «Тяжко согрешил Иерусалим, за то и сделался отвратительным; все, прославлявшие его, смотрят на него с презрением, потому что увидели наготу его; и сам он вздыхает и отворачивается назад».

 

«Ты –  вылитый отец!» - мне говорила мать,

Лаская шевелюру из кудрей...

Откуда было мне в дальнейшем знать,

Каких мне слов остерегаться впредь.

       А дело было много посложней,

       Я унаследовал отцовский нрав и пыл,

       Мог колотушку дать детишкам и жене,

       Хоть об отцовстве том давным-давно забыл.

Оно же от природы по привычке,

Естественно вылазило и пёрло,

Но кто замашкам тем отца отыщет?

Последствиями схватят спазмы горло.

       И делаю не то, чего желал,

       Вершить приходится нездешние копёшки,

       Как будто в арсенале сонм из зла,

       И надобно чужих детей тетёшкать.

С отчаянием ждёшь всегда последствий,

Которых и в зародыше не чаял.

Привычки те до старости не слезли,

Они командуют не только днём – ночами.

       В изнеможении к Иисусу возопил,

       Сгибая непокорные колени,

       Склонился – тем обезопасил тыл,

       Стал Иегове сын, Его наследник.

Куда что делось, отлепилось враз,

Родился свыше, заново, чудесно;

Сползла завеса с помрачённых глаз,

Душа  воспела неземные песни.

       Быть на Отца по святости похожим,

       А внешность пусть несёт отцовские черты,

       С душой и плоть преобразится позже,

       Пока земной проходим карантин.

И даже внешне чем-то мы подобны,

Как христиане своему Христу.

Нас Дух Святой рождает вновь сегодня,

Кто сердце распахнул на нежный стук.      6.02.06. ИгЛа.

Hosted by uCoz