Вопрос 1028: 3 т. Пророк Амос пишет, что будет время, когда от моря до моря будут ходить люди и искать Слово Божие. Куда же денутся христиане тогда? Будут ли гонения тогда на христиан, и нельзя будет говорить о Слове Божием? Или Христос возьмет Свою церковь на небо, как проповедуют баптисты, и тогда некому будет говорить о Христе?

Ответ: Ам.8:11 – «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, – не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его». Это место Писания относят ко временам антихриста еще и потому, что здесь упоминается о колене Дана, из которого произойдет это чудовище. Амос 8:13 – «В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, которые клянутся грехом Самарийским и говорят: «жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!»Они падут и уже не встанут». 2Фесс.2:4 – «Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога». Слово «падут и уже не встанут» дает сильный намек на то, что говорящие, что «жив бог твой Дан», умрут без раскаяния, без надежды на восстановление. Откр.14:11 – «И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его». Все святые отцы, и особенно много Ефрем Сирин, свидетельствуют о лютом, невиданном гонении, какое воздвигнет антихрист в эти три с половиной года своего царствования. Мф.24:22 – «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни». Спасутся только единицы где-то в пустынях, в ущельях скал. Песн.8:5 – «Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного?» Откр.12:6 – «А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней».

Некогда лютый гонитель христиан Диоклетиан издал четыре эдикта против свидетелей Иисуса. В них предусматривалось уничтожение книг, мест собраний, священнослужителей. Учитывая, что диавол заложит в компьютер антихриста исходные данные о всех бывших до него гонениях (НКВД, Гестапо, КГБ, психиатрия советская), всё это суммирует и применит такие казни, что святые подвижники говорили, провидя их, что если бы мы жили тогда, и нам бы не устоять.

Можно предположить, что не будет возможности достать святое Евангелие нигде, ибо даже хранящий эту книгу будет приговорен к мучениям. Но жажда познать истину, получить спасение будет в народе. У православных это место Писания почти не известно, а баптисты написали не одно стихотворение, положили на музыку и трогательно поют. Это вызывает особое чувство любви к Библии, к сегодняшнему нашему доброму времени. Они со слезами на глазах целуют Слово Божие, так же как мы – бесчисленные наши иконы.

«Скажут люди: “Слово Господне

Пусть же вернется к нам”.

Сколько люди не взывайте,

Оно не вернется уж к вам,

Оно не вернется уж к вам».

Никакого восхищения церкви до кончины мира или перед пришествием антихриста не будет, здесь сектанты грубо ошибаются, водимые духом лжи. Праведные и грешные будут до последнего дня на земле вместе. Мф.13:30 – «Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».

 

Бога легко искать, Бога легко найти.

Бог – это благодать, Бог – это свет в пути.

     Это – любовь моя, это – добро твое.

     Это – средь бурь маяк, отдых в конце боев.

Бог – это первый вздох, первый ребенка крик,

В новую жизнь порог, в вечность манящий Лик.

     Это – весенний дождь, это – осенний гром.

     Это – по телу дрожь в храме Его святом.

Это молитвы стон, гимнов хвалебных звук,

Это – земной поклон, это – скрещенье рук.

     Бог – это вечный Дух, это – стихий закон.

     Бог – это лучший Друг, в бедах помощник Он.

Бог – это наш Судья, истины вечный Страж,

Бог – это суть моя, совести голос наш.

     Бог – это в сотах мед, Бог – это хлеб и соль,

     Тот, Кто нам мир дает, Тот, Кто врачует боль.

Это – любовь людей, это – прощенье зла,

Это в душе моей мощный родник тепла.

     Бог – это жизни пульс, это – надежды луч,

     Щит от враждебных пуль, кров от нависших туч.

Это – голгофский крест, это – воскресный день,

Это – Благая Весть, крыльев могучих сень.

     Это – святая кровь, это – прощеный грех…

     Бог – это та любовь, что обнимает всех.

                                                                  Вера Кушнир

Hosted by uCoz