Вопрос 1529: 6 т. Иов.37:7 – «Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его». Поясните пожалуйста, о какой печати здесь говорится, почему она полагается на руку каждого человека, не имеет ли это место связь с Откр.13:16 – «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их», и имеется различие между печатью и начертанием?

Ответ: Елиуй, которого Златоуст называет явным безбожником, он оскорблял Иова в лицо. В конце своей речи получил характеристику от Бога. Иов.38:1-2 – «[Когда Елиуй перестал говорить,] Господь отвечал Иову из бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?» К какой части речи Елиуя относятся слова Божии, не известно. Может быть, речь идет о дактилоскопии, об отпечатках пальцев, по которым можно определить человека, как по фотографии и даже более точнее. Когда пытаются преступники стирать отпечатки, но, заживая, из под обожженного места снова проступают те же кривые линии.

К печати антихриста это ни имеет совершенно никакого отношения. Печать будет принята только при сознательном, полном отречении от Христа и при полном сознательном принятии антихриста, как Мессии и Христа.

Hosted by uCoz