Вопрос 1296: 4 т. На прошлом занятии Вы говорили, что дети склонны ко злу, а как же тогда слова Христа: Мф.18:3 – «И сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное»?

Ответ: Это всего лишь сравнение с определенными качествами, свойственными детям. Притом детям не интернатским, не советским пионерам или октябрятам, а детям, которые от утробы матери получали навык жизни в истинной вере, а мальчики были все обрезанные. О том, что дети во грехах, говорит сама Библия. Иов.14:4 – «Кто родится чистым от нечистого? Ни один». Дети очень злые, издеваются и над слепым, и над хромым и передразнивают их. 4Цар.2:23-24 – «И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка».

В житиях святых мы встречаем:

29 марта, Марк епископ. Дети резали ножами его.

20 июля, Симеон юродивый. Дети бросали в него камнями.

22 ноября, Архипп. Дети кололи ножами.

А что вытворяли советские пионеры в своих домах? Возьмите того же Павлика Морозова с братом, предавших самых близких людей, заботившихся об их жизни. Пс.50:7 – «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя».

…А сестры стали комсомолки…

Такая гадость, просто удавись, –

Вчера иконы выбросили с полки. С.А. Есенин.

Hosted by uCoz