Вопрос 2220: 9 т. Если  детский лагерь не государственная структура, то откуда набираете каждый год детей? В государственных понятно, там по разнарядке каждая школа  составляет список и подают в ГорОНО.

Ответ: Каждый год мы начинаем с нуля. И когда нас спрашивают, сколько у вас в лагере детей, я отвечаю: «Ни одного пока». Даём объявления в газеты, на радио «Роса» - 62-37-20, там давняя и добрая знакомая – начальник Дудник Елена Ивановна, и там бесплатно озвучивают несколько раз наши позывные, и мы отвечаем на телефонные звонки.

 1 июня 04 года «Алтайская правда» опубликовала «Душа обязана трудиться»: «В Барнауле идёт набор детей в православный  детский трудовой лагерь-стан. Лагерь существует уже 30 лет, в нём отдыхают ребята разного возраста. В лагере-стане даже нет возрастных групп, все ребята веселятся и трудятся вместе. Начальник детского лагеря-стана Игнатий Тихонович Лапкин говорит: «Наш лагерь уникальный. Здесь нельзя ругаться, обижать друг друга. Наши подопечные  много времени проводят на свежем воздухе, учатся сами  печь настоящий русский хлеб, доить коров. Все игры и конкурсы у нас подобраны специально, чтобы дети учились понимать друг друга, уважать и любить. В нашем лагере строгая дисциплина, поэтому родители могут не опасаться за свое чадо. Чтобы записаться в лагерь,  нужно обратиться по адресу: 656016. город Барнаул-16, Улица 2-я Строительная 62-16. телефоны:24-38-46; 62-81-37».  Это 72.155 экземпляров. Кроме того подобное же печатали в «Вечернем Барнауле» - 8 тыс. экз. и др. газеты. И было  не более... 10 звонков. Как правило, первый вопрос: «А это за деньги или бесплатно?» Необходимо, чтобы ребёнок был верующий. Неверующих мы не можем взять, чтобы ему не было тягостно на молитве. И так каждый год с нуля.

 

Вопрос 2221: Имеет ли право  христианин отдыхать и нужен ли человеку отдых? Если ты живёшь в деревне, держишь коров, то должен  ежедневно доить их, сепарировать молоко и т.д. круглый год и в воскресенье  без отдыха.

Ответ: Именно так и трудились все патриархи и жители деревни. Это компенсировалось свежими продуктами,  добротным воздухом, общением с природой. Как-то подменяли друг друга, ездили в гости, были и праздники. Подоил корову, проводил скотину и ты свободен. Никто и никогда ни о каких отпусках в деревне и не слышал. Иаков рассказывает о себе: Быт.31:40 – «Я томился днем от  жара, а ночью от стужи, и сон мой убегал от глаз моих». Наша мать и  отец, и деды прожили всю жизнь в деревне и ни одного дня в отпуске не были.  Иак.5:10 – «В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним». 2Фесс.3:8 – «Ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас».

 

«Благословляю вас!» - И кто воспрекословит?

Плодитесь, наслаждайтесь, наполняйте

Не только мир земной - обители у  Слова.

Хомут ваш потный,  как и у коняги.

       Благословение на пищу и питьё,

       Чудесно вкусные умножатся не раз;

       Все тягости и жар разделите вдвоём,

       Лицом отступника чтоб не ударить в грязь!

Однажды изреченное не меркнет,

Не гаснет  под золою злой забвенья.

Есть столько способов избавиться  от смерти,

От временной, конечно... Тем не менее!

       Земля родит и  плодоносят нивы,

       С благодареньем выжать из виноградной кисти.

       Приемлем в наказанье по одиночке ливни,

       Поток неоценённый из тысячи амнистий.

Мы в повседневности забыли удивляться

Мироточенью милости законов,

Заложенных в природу нам на счастье -

Всё разгадать - не хватит Соломонов.

       Благословенной мыслью из Писанья,

       И смыслом неразгаданным пророком, -

       Меж ледяными вечно полюсами

       Плодоносят меридианы в сроки.

Благословить хваленьем Иегову -
   Творца, Зиждителя благословенных внуков,

Что изобилье в климате суровом,

На равновесье при сезонах хрупких.

       Чудовищно не стали удивляться,

       Без восхищенья ртом хватаем полным.

       Отступничества глаз в могильной краске,

       От зеркала кривого в  нём осколок.

Благословение от Духа и воды

Переполняет чудом осознанья:

«Без Бога нет орлов - одни кроты,

Зарывшиеся меж тремя соснами».       3.7.04. ИгЛа

 

Hosted by uCoz