Вопрос 1457:  5 т. Есть ли что у баптистов полезное в их книгах, что может быть и нами взято на вооружение, православными? Есть ли их авторы, которым Вы хотели бы выразить свою признательность?

Ответ: Это, конечно же, их радиопроповедник Ярл Николаевич Пейсти, с которым я даже переписывался, очень много распространял его магнитофонные записи (общая продолжительность звучания его проповедей у меня было 136 часов), и это мне поставлено было в обвинительном заключении на суде в июле 1986 года. После этого еще добавил около 50 часов. Недавно распространял две аудиокассеты со свидетельством их исповедника Бойко Н.Е. Вот мое письмо к нему. (65013 Украина, г. Одесса (Перессыпь), 1-ый Первомайский переулок, 14).

Дорогому Николаю Ерофеевичу Бойко от православных христиан г. Барнаула, Крестовоздвиженской общины.

Наш брат Игорь работает на стройке вместе с баптистом Сашей, из отделенных, и этот дал ему две кассеты о Вас, Ваше свидетельство, записанное в Германии 06.01.02г. Мы его растиражировали и уже послали и в другие места, и все благодарят Бога за Ваше мужество. Ваша любовь к Богу, к Слову Божию вызывают у нас благодарность Богу.

Наша община православная, но она необычна в том смысле, что у нас во всем на первом месте стоит любовь ко Христу, к Библии. У нас идут занятия по изучению слова Божия в университете, и все члены в нашей общине пришли ко Христу сознательно, крещение только в полное троекратное погружение. Подготовка ко крещению у нас идет около трех лет, это почти 500 часов занятий; когда человек может дать точное исповедание своей веры и дать обещание Богу служить Ему верно.

В одном месте Вы говорите, отвечая на совет КГБиста идти в православную церковь, что Вам там делать нечего. И мы с этим полностью согласны, ибо то, что люди видят там, в храмах, не находит почти никакого подтверждения в Слове Божием. Как говорил церковный историк Краснов-Левитин, отсидевший шесть сроков, что государство болеет корыстью и трусостью, трусостью и корыстью. И трижды больна этим православная церковь.

Но вне Церкви нет спасения. Церковь же создал Христос, но не Лютер, не Джон Смит, не Елена Уайт. Должно быть законно рукоположенное пастырство, по хиротонии непрерывно связь имеющее с Апостолами, со Христом. В протестантизме, в сектах этого никогда не было, и потому Таинства там быть никак не может. Числ.16 гл.; 1 Кор.10:6,11; Тит.1:5; Деян.14:23; Иоан.20:21.

Мы приглашаем Вас в гости, нам так хочется побыть с Вами и насладиться общением, поделиться теми дарами, которыми наградил нас Господь. Мы с нуля строим уже 11 лет православную деревню, где может поселиться только тот, кто верит во Христа, не лжет, не пьет, не ворует, не курит, не матерится. Это за 150 км. от Барнаула. Там же у нас есть православный лагерь-стан для детей верующих, вот уже 29 лет. Есть церковь, школа, электричество, телефон.

Мы принадлежим не к Московской патриархии, но к русской Православной церкви, которая оказалась в эмиграции, в среду которой, как считают, не проникли агенты КГБ, где стремятся соблюдать каноны Церкви.

 У нас есть люди, кто сидел в прошлые годы по тюрьмам.

 Ваше свидетельство побуждает ревновать о мужестве, о верности Христу, чтобы до конца быть верным Спасителю Христу.

 Только вчера местный архиерей Максим (Дмитриев) сорвал крест (и запретил в служении) с одного из наших близких знакомых, священника о. Павла за то, что он стал стремиться к организации общин на евангельской основе, убрал торговлю. В помощь ему Ваше свидетельство.

 Когда мы спрашивали Ваш адрес у местных баптистов, то они сразу не хотели дать его, отговариваясь, что Ваше свидетельство, дескать, только для их братства. С этим мы не согласны. Наши православные полюбили Вас и слушают со слезами, молясь о Вас.

 Да доведет Вас и нас Господь Христос до желаемой пристани, до Царствия Своего.

Храни Вас Бог.

Писал Вам это по поручению Церкви и лично от себя Игнатий Лапкин, 1939 г. рождения, бывший узник за слово Божие. Освобожден в 1987 г. Реабилитирован в 1992 г. Меня 26 лет мучила, преследовала советская психиатрия.

 Посылаем Вам наш сайт в интернете, там есть восемь моих книг, вышедшие в печать в 2002 году. Одна книга «Для слова Божия нет уз», 640 стр., автобиографична. Четыре книги «...Открытым оком» – по 752 стр. каждая. В них 1400 вопросов и ответов. Эти вопросы мне задавали в университетах, где вел занятия, в школах, в тюрьмах, в Америке, на радио, где мне пришлось вести три христианских программы.

 Пожалуйста, ответьте нам своей рукой и пришлите свою фотографию по адресу: Россия. 656016 гарнаул-16 ул. 2-я Строительная 62, кв.16. Лапкин Игнатий Тихонович.

Hosted by uCoz