Вопрос 2238:: 9 т. Сектанты собирают толпы посетителей на свои сборища, в домах культуры, на стадионах. Что мы можем  противопоставить им?

Ответ:  Если Вы были на этих еретических служениях, то знаете, что они устанавливают авторитет Библии, но со своим сектантским, извращённым толкованием. Иного у них нет. Ни наших Типиконов,  ни Октоихов, ни Триодей там не примут. Значит и мы должны устанавливать напротив их погибели только щит веры и Библию с православным  толкованием.  Напротив  заблуждения - истина должна быть, как напротив тьмы свет.  Сир.33:14 – «Как напротив зла — добро и напротив смерти — жизнь, так напротив благочестивого — грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: их по два, одно напротив другого». Сир.42:25 – «Все они — вдвойне, одно напротив другого, и ничего не сотворил Он несовершенным». Что же сегодня есть в наличии у православных, что занимает их, на что уходят их силы? Это крестные ходы, то пешком, то на машинах,  поездах, самолетах и парусниках по местам былых боев, чудес, жизни святых и храмов. Много времени это отнимает или нет? Отпуска не хватит, чтобы побывать и  обжиться в знаменитом монастыре у мощей Серафима. Совершают одну за другой раскрутки новых святых: то Гурьянова, то Иосифа Муньоса, то Евгения-воина Родионова. Когда поближе познакомишься с творцами этих  «Житий», то трудно отделаться от мысли, что не бес ли лукавый всё это вытворяет на просторах русских. Столько вранья, столько неприкрытого шаманства и  дури непролазной. И это всё вопреки Писания,  вопреки Бога. Это время, эти книги – это же и средства и время, которое в наши сутки входит, и на туман и на мякину тратится. А сектанты бьют в одно место – они Библию цитируют, пропагандируют и  кто поверит им, он уже потерян навсегда. И не просто  ушёл, но стал рьяным воином на той стороне, где нет ничего, с чем мы мучаемся, и никак не можем продыхнуть от этих костей. Подавились ещё полторы тысячи лет назад. Мы ходили на  «Пророчества исполняются»,  что проводили адвентисты. И нас они боялись до зела. Мы им говорили истины, которые есть у нас. И они напротив православных были вовсе уж мелконькие. Мы им показали, что исполняются Божьи пророчества,  а их, адвентистские – проваливаются. Не исполняются. Но они свою программу решительно поменяли. Нам тоже пора репертуар менять.

Вот передают по радио и по телевидению, что большой храм освящал патриарх Алексий и с ним был Лавр митрополит и совершили Божественную литургию.  Хотя бы сто тысяч храмов таких освящали, но к этому ничего нельзя добавить, кроме как «совершали литургию». Где проповедь? Где любовь к пастве, её научение? Сектанты за полтора часа дают столько своим слушателям, сколько все монахи  в числе 200 тысяч не давали за полторы тысячи лет.

 

Шкурный интерес у короеда,

Ему халатности от  плотника в достаток,

На неошкуренном «таинственное» кредо -

Без подписи внештатные писаки.

       На территории пометки по-собачьи

       Неканонически с претензией оставят.

       Прокуренные «дворкины» маячат,

       По сектоведению блошками проскачут.

Шкурный интерес повсюду есть,

Свою рубашку к телу прижимает,

Где лесть, где месть, меж стульями присесть,

По-православному привычно «прошаманят»...

       Себя вообрази без образин,

       Что окружают свыше или рядом;

       Ты Бонапарт, отрезанный, один.

       Вокруг одни естественные гады.

Надежду вытрави вернуться на былое,

Отсюда выход только в мир иной.

Без шкурных интересов рука здесь руку моет,

Так год за годом, летом и зимой.

       Беседовать с одним Владыкой можешь -

       Ни карьеризма, ни обмана близких.

       Какие вылезут  там из-под  нимба рожи,

       Ни героизма пошлого, ни хвастовства без риска.

Шкурный интерес не любит тяжкий крест

Последствия расплаты - валит на других;

Всё только с выгодой, в чужой карман залез,

Наматывает  «жертвенно» круги.

       Под шкурой толстым слоем жира,

       Бессовестность надолго залегла;

       Процент подсчитан, раздобыть квартиру.

       Обитель неба вычеркнуть дотла.

Потомство Каина, Иуды - не родня.
   Самоотверженный, ободранный,  без шкуры,

Сумеет ли мой «стих» и их пронять

Лукаво-хитрых, скопидомно-хмурых.        ИгЛа  19.5.04.

Hosted by uCoz