Вопрос 3616: 24 т. Ваша осторожность, защитная стена в виде срока оглашения на этот раз не сработала и чужой человек всё же проник к вам и, быть может, многое у вас рассекретил? Неужели ничто не указывало на то, что это был совсем чужой человек? И куда же отвергнутый вами ушёл? Много ли она успела уже навредить  вам?

Ответ: Вы говорит о Фане-еврейке? Указывало, и очень многое. Наша община оказалась на должной высоте, что на удивление и не мне одному. Община – это не проходной двор патриархии, где она может ходить ещё 3.600 лет и никто не обратит внимания на неё. Ко мне подходили, и не раз, люди, указывая на странности в её поведении буквально с первого дня и до последнего. Но я то всё усердно глушил: «Мы же христиане и не можем просить у Бога стерильно чистых оглашенных. Трудитесь над тем, что есть!» Она всё время дёргала плечом. То ли болезнь такая, что так и воспринимали. Никогда не было чистой, без подтекста улыбки, не говоря о юморе – готовая староверка. Приходила оттирать от копоти мои книги после пожара в моей квартире на уликитина 147-1 и всё выпрашивала книги. Я ей давал, даже до последнего подарка – трёхтомника «Нового Завета» с толкованием блаженного Феофилакта, который мне вернул один из отступников. Боже, упаси меня олицетворять Фаню с евреями всеми. Она выглядела всегда угрюмо, вроде бы как дома с её мамой-иудейкой что-то было не так. Куда-то в Алтайские горы уезжала на несколько месяцев, но присылала хорошие поздравительные письма. Со мной она, видимо, принципиально никогда не здоровалась. Не мог же я это относить на свой рост, что она меня не видит, когда я один пред ней проходил. Одной из сестёр при беседе она рассказывала, что вроде бы была в Израиле и жить ей        было вовсе нечем и она там подворовывала с прилавков. Мне показалось это странным, потому что она же бывшая учительница. Чему же она могла учить детей, если воровка сама? Но вот произошёл случай в нашей трапезной, который этот разговор оживил. У нас на столе с книгами лежит священнический серебряный крест, который больные сами прикладывают к больному месту, если хотят. Есть слухи, что кому-то и не раз помогло и даже исцелились от непростых болезней. И вдруг крест исчез. Сколько я ни расследовал, крест как в воду упал.

 И вдруг узнаю, что Фаня его «увела». Срочно попросил близкую ей сестру уведомить, чтобы этот крест был немедленно доставлен. В воскресенье по деталям допросил Фаню, как же она посмела такое дело сотворить. Она что-то мямлила, что ей вроде бы так показалось, что можно и домой забирать. А я подумал: значит, кому-то нужен был крест, и она его утянула. Я назвал это воровством, попросил не делать так, как делала где-то. Она смолчала. И я запретил ей заходить в трапезную на месяц. А потом разрешил сидеть только у двери на скамейке и не продвигаться дальше. Конечно же, она переживала, и отрицательное в ней накапливалось против меня. И наконец прорвало. Прощать не умеет, а может быть, была и подпитка от своих единокровных, и вот так всё вскрылось. Лопнул пузырь и теперь она гноем ненависти заливает всех, разнося по городу письма в 29 страниц против меня и против мною изданных книг. Рассекречивать у нас нечего. Если она записывала всё на собраниях, то она ничего не сможет с тем материалом поделать. Даже напротив, пусть кагал знает, что мы молимся и за нечестивых. На занятия по изучению Библии после собрания она не оставалась. И на благовестие не ходила – больная-де. Но вот вошла в свою колею злобности против чисто Христова учения и уже никакие болячки её не держат. Она не смогла, видимо, достать только один адрес сестры, которая работает преподавателем в университете. Так она сама туда пришла, ища её кафедру. А другая сестра наша там сдаёт экзамены, так она ей и вручила свой негатив против меня. И задача-то ведь одна – во всех её антимиссионерских трудах только одна – свалить меня и вызвать отвращение к моим книгам. Навредить же она не сможет никогда. Пс.55:12 - «На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?» Пс.117:6 - «Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек?» Евр.13:6 - «так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» Она совершенно не понимает, в какое дело она уже вляпалась, разнося богохульство. Пс.40:10 - «Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту». Уезжая на лето с детьми, я спросил,  кто возьмёт участок земли в городе, чтобы поливать помидоры и прочее и пользоваться этим. Она выразила желание. Я ей доверил участок земли. Но она, похоже, так и не приклонилась к этой работе.

Ходит она к отступнику, который, как в клоаку втягивает всех отлучённых. Сир.28:9 – «Птицы слетаются к подобным себе, и истина обращается к тем, которые упражняются в ней». 2Тим.4:16 – «Да не вменится имИер.9:4 – «Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы». Пс.63:7 – «Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца». Пс.63:8 – «Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены».

 

Не глядя, учимся играть не пианино,

Клавиатуру растянуть на десять пальцев;

Автоматически, не промахнувшись мимо,

Совсем на буковки родимые не пялясь.

       И скачут мысли в строчках и листах –

       От пишущей машинки наследовал компьютер;

       Нам сердца жар удастся опростать,

       Душа и тело порезвятся вкупе.

Не глядя и не думая привычно,

Два балансира-руки машут взад-вперёд,

Запоминаем знаемых с походкой и обличьем,

Рука сама под носом подотрёт.

       Содружество всех членов в нашем теле

       Привычное такое, нас не удивляет.

       А в этом смысл, ведущий к вечной цели,

       И может цифрой стать между нолями.

Мы члены тела-Церкви – все едины,

Соединенье прочное, нуждаемся друг в друге;

Иначе все рассыплемся и сгинем, –

Любовь окольцевала нас в едином круге.

       Не надо думать, кто кому нужнее, –

       Как в теле все в одном едины духом.

       Не так, как осенью клубком сожмутся змеи,

       Но как продукты разные на кухне.

Как бы само собой без задней мысли

Добро творится ради Иисуса.

Он Жертвою Своей избранников возвысит

И каждому талант по силе даст, по вкусу.

       Насколько нужен буду в организме,

       И кто я есть: рука, глаза, язык?

       Да будет разум выспренний не низмен,

       Вершить небесное, – не то, к чему привык.

От веры в веру нам переходить,

В куплетах строчки к вечности возвысить.

Из капелек для жаждущих родник.                17.10.07.

Под волосинками не зрится неблаговидность лысин.    ИгЛа

Hosted by uCoz