Вопрос 3688: 24 т. Где можно достать книгу А.Прохожева «Теневой народ»? Краткое содержание книги в чём заключается?

Ответ: Мне он сам её подарил, а я ему «К истинному православию». Тираж её невелик. Можете зайти к нему в педуниверситет, и может быть, достанете.

«От автора. Еврейская тема в нашей стране считается «деликатной», «чувст­вительной», «щекотливой». Многие десятилетия её специально и тща­тельно замалчивали. Можно было изучать и писать об историческом пути любой нации и народности, только на проблему российских евре­ев было наложено своеобразное «табу». О ней старались не говорить и не затрагивать. Тот, кто хотя бы косвенно касался проблем российских евреев, подвергался массированному давлению и шельмованию. Поэтому нет ничего удивительного в том, что из более чем 120 наций и народностей Российской Федерации (России) только евреи не имеют своей подлинной истории, не пользуются родным языком, а свою национальную русскоязычную культуру настойчиво хотят пред­ставить или русской, или безнациональной - российской.

В стране трудно найти человека, который мог бы сказать - откуда евреи появились в России, какой путь они прошли, какой вклад внесли в развитие нашего Отечества. По сути дела более одного миллиона российских евреев, прожи­вающих в стране, являются теневым народом.

Чем объяснить такое положение? Может быть, российским евреям не давали возможности развивать свой язык, историю и культуру в царские времена? Или они жили гораздо хуже русских крепостных, декхан, дашнаков, горских, сибирских и северных народов Российско­го государства? Исторические факты говорят об обратном. Может быть, их притесняли при Советской власти? Подобные утверждения снова противоречили бы исторической истине. Евреи занимали веду­щие руководящие посты, были правящим классом в России и Совет­ском Союзе. Для сохранения и развития родного языка, истории, куль­туры, обычаев и традиций в 1934 году была образована Еврейская ав­тономная область. По наличию высшего образования советские евреи занимали первое место среди других наций и народностей Советского Союза. Ещё нелепее были бы заявления о препятствиях евреям в развитии национального самосознания и самобытности в современной Россий­ской Федерации (России).

Евреи составляют сегодня большинство в правительстве, аппара­те президента, возглавляют ряд фракций и важнейших комитетов Го­сударственной Думы. Почти все политсоветы «демократических» пар­тий и организаций состоят из российских евреев. В их руках находятся ведущие средства массовой информации, банки, кинематограф, театры, сатира, литература, адвокатура, ряд сфер медицины, культуры и других отраслей народного хозяйства.

Парадоксальность ситуации в том, что сами российские евреи не проявляют интереса к анализу и публикациям по истории и культуре своего народа. Они являются авторами многих учебников, моногра­фий, пособий, статей по истории России, русского и других народов страны, но только не истории своих соплеменников. По нашему мнению, важнейшей причиной замалчивания истории российских евреев является разрушительная роль, которую часть ев­рейства играла и продолжает играть в России. Во всех смутах, рево­люциях и контрреволюциях, других катаклизмах нашего государства в той или иной степени замешаны евреи. Главные палачи России, почти сплошь нерусские, большей частью евреи. На этом страшном фоне горя и бед России меркнут созидательные дела большинства россий­ских евреев, которые вместе с русским и другими народами укрепляли и защищали страну. В настоящем исследовании сделана попытка показать историю появления евреев в России, экономические, религиозные и политиче­ские истоки борьбы сионоевреев против Русского государства и его Православной церкви, за завоевание господства над русским народом. Одновременно автор стремился показать вклад ассимилированных евреев в социально-экономическое развитие России. В книге изложена точка зрения на решение еврейского вопроса в нашей стране».

Оглавление: Древняя Русь и еврейство. 

Попытка иудеизации Руси. Хазарский и Тьмутараканьский плацдармы для захвата Древней Руси. Депортация евреев из Древней Руси. Разделы Польши и еврейский вопрос. Творцы смут, войн и революций. Захват евреями власти в России. Укрепление позиций советского еврейства и борьба с патриотическим крылом партии. Геноцид русского народа. Роль еврейства в разрушении и ликвидации СССР. Новый захват евреями власти в стране. Пути очищения страны от сионизма. Пр.26:2 – «Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется». Ис.7:7 – «Но Господь Бог так говорит: это не состоится и не сбудется».    

 

И молвил Моисей народу своему:

«Пред словом Господа нет места прекословью,

Готовьте пасху в ночь, и веруйте Ему!..

Пучок иссопа взяв, обрызганного кровью

       Пасхальной, сделайте им знаки у дверей;

       Дабы, когда пройдёт Архангел-истребитель,

       Египтян поразив, на первенцев детей,

       В Израиле меча не поднял небожитель!» –

И совершилося! Губительной грозой

Прошла в Египте смерть, и в доме опустелом

Рыдали матери над бездыханным телом

Ребёнка своего с глубокою тоской.

       Все пали жертвою: и сын перворождённый

       Того, кто царствовал над целою страной;

       И первенец того, кто скорбный и больной –

         Томился, узами в темнице отягчённый.          О. Чумина

Hosted by uCoz