Вопрос 3702: 25 т. Какие книги можно прочитать о масонстве, чтобы они не запутывали, а прояснили суть?

Ответ: Называю только то, что под рукой. Можно верить им в пределах, как верил автор: В.Криворотов «Придворный ювелир» (страшное иго). Распутиниада и её секретарь. Мадрид, 1975г. 66 стр. «Храм масонства» Д-р К.Лерих. Издательство монархического объединения, Харбин, 1939 г. 90 стр.

«Мир в лапах сатаны» Евгений Вершинин. Иудаизм, масонство и коммунизм. Издательство «Борьба за Россию». Берлин-Шанхай. 1933 г. 198 стр. «Масонство в своей сущности и проявлениях» ч.2. Белград. Книгоиздательство «Святослав» 1928 г. Григорий Бостунич. 272 стр. и 25 стр. рис.

«Всемирный тайный заговор». БуэносАйрес. 1955 г. 192 стр. Протоколы сионских мудрецов. «Тайная сила масонства» Александр Селянинов. С-Петербург. 1911 г. 294 стр. «Международное еврейство» Генрих Форд. Берлин, 1955 г. 238 стр. В.Ф.Иванов. «А.С. Пушкин и масонство» Харбин. 1940 г. 126 стр.

 И подобной литературы намного больше. У меня было до пожара в доме более 10 книг подобного рода. И что удивительно, выпускал Госполитиздат в Советском Союзе большими тиражами. Как хочешь, так и понимай этот факт. Была выпущена издательством «Молодая гвардия» брошюра «За ширмой масонства». Мы её закупали пачками здесь в магазинах и раздавали знакомым. О масонстве у нас много сказано в 5 и 15 томах «…открытым оком». 2Кор.4:2 – «отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом». 2Фесс.2:7 – «Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь».

 

Во тьму веков та ночь уж отступила,

Когда, устав от злобы и тревог,

Земля в объятьях неба опочила

И в тишине родился с нами Бог.

       И многое уж невозможно ныне:

       Цари на небо больше не глядят,

       И пастыри не слушают в пустыне,

       Как Ангелы про Бога говорят.

Но вечное, что в эту ночь открылось,

Несокрушимо временем оно,

И слово вновь в душе твоей родилось,

Рождённое пред яслями давно.

       Да! С нами Бог – те там, в шатре лазурном,

       Не за пределами бесчисленных миров,

       Не в злом огне и не в дыханье бурном,

       И не в уснувшей памяти веков.

Он здесь, теперь, средь суеты случайной,

В потоке мутном жизненных тревог,

Владеешь ты всерадостною тайной:

Бессильно зло! Мы вечны: с нами – Бог!         В. Соловьёв

 

Hosted by uCoz