Вопрос 2138: 8 т. Верите ли Вы в искреннее обращение правителей, когда вчера еще они знать  не желали Бога, а сегодня стоят со свечками?

Ответ: Чудо может быть, и тому есть примеры. Но как они обращаются? Вот президент, у него разные народы, разные веры у народов. Но он им отец, защита, гарант. И если он за одних, то другим как быть? И потому он такими обтекаемыми фразами всё изрекает, что его все за своего признают. А на самом деле он в делах веры несчастный человек. Ему, если он по-истине уверовал, нужно сразу же сложить с себя все полномочия и уйти на проповедь миру - не в монастырь, ибо это духовная смерть.  Деян.16:9 – «И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам».

Константин  импер. – 21 мая. «И вот как он, представляя себя покорным орудием в руках Всевышнего, со смирением воздаёт славу одному Богу за свои успехи: «Не будет, конечно, никакой гордости, — говорит он в одном из указов, — хвалиться тому, кто сознает, что благодеяния получил он от Существа Всевышнего… «Я твёрдо веровал, — прибавляет он,— что всю душу свою, всё, чем дышу, всё, что только существует в глубине моего ума, — всё я обязан принести великому Богу».

Не прямо о Христе говорит, а точно так же, как и сегодняшние президенты - о некоей Силе, Существе надмирном - есть Нечто!

 

Вопрос 2139: О католиках  мы знаем, что они  поклонялись папам и не знали Слова Божия, и устроили святую  инквизицию,  унесшую жизнь 12 миллионов человек.   Миновала  ли участь эта русскую православную церковь?

Ответ:  Христос предупредил, что кто не будет Ему веровать и не будет жить в Духе Святом, участь их будет с диаволом, который имеет  в себе все отрицательные качества,  какие накопило человечество от него за семь с половиной тысяч лет. Но самые  характерные  признаки диавола - это ложь и убийство. В это же он втягивает абсолютно  всех своих последователей; кто и где бы ни отступали от Библии, они тут же скатываются в ноги сатаны,  рисуемого с раздвоенными копытами козла, хотя у него и своя  жвачка.  Иоан.16:2 – «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу». Фил.3:18 – «Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста  Христова». 1Тим.5:15 – «ибо некоторые уже совратились вслед сатаны».  1Кор.15:34 – «Отрезвитесь, как  должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые  из вас не знают Бога».

Ростислав - 14 марта. Вся Русская иерархия оказалась под запретом. Кли­мент запретил одну группировку, а Константин другую.

Кирилл Туровский - 28 апреля. Одобрил казнь еп. Феодора, «белого клобучка» в 1169 г., которого казнили, отрезав уши, нос, лишили глаз и тому подобное.

2 марта, Арсений Суздальс­кий: подобные же дела.

Hosted by uCoz