Вопрос 2248: 9 т. Как по-Вашему, со времени начала перестройки и полной свободы для Церкви, иерархи сильно ли изменились в своей работе? Что за опыт они оставят своим, пришедшим им на смену?

Ответ: Относительно свободы иерархи МП и священники убеждены, что полной свободы нет. Они понимают, что свобода  будет только тогда, когда Дума, президент примут законы, гарантирующие им господствующее положение во всех сферах жизни, когда объявят вне закона сектантов и еретиков всех до единого, когда всё вернется к образцу «святой» Руси, как было при благочестивейших царях православных. Эти иерархи и священники - они же из того самого народа, что нас окружает, только в ином одеянии, и больше амбиций и гордости, перерастающей в гордыню. Они не любят Христа, не знают Писание и не хотят, чтобы Библия была авторитетом во всём и везде. Вот некоторые отрывки из газеты «Труд» 5  июня 2004 года, стр.3. Читателям «Труда» отвечает митрополит  Кирилл.

«В начале 90-х годов нашей стране выпало новое испытание – нашествие целой армии сектантских проповедников, преимущественно из-за рубежа. Известные силы решили воспользоваться моментом,  когда, по их мнению, народ оказался в идеологическом вакууме, чтобы изменить сам цивилизованный  код России. Но из этой затеи ничего не получилось, потому что Русская Православная Церковь, несмотря ни на что, сохранила свой духовный и интеллектуальный потенциал и смогла оградить паству и народ  от лжеучителей и их лжеучений… Сам феномен возрождения казачества в современной России напоминает нам о действии Промысла Божия в человеческой истории. Именно в казачестве преемственно сохранились патриотические идеи,  глубоко православная воцерковлённость, жертвенная готовность защищать Родину, исконные обычаи и традиции русского народа».  Вопрос о юлиановском календаре. «Это вопрос исторический, астрономический, отчасти  этнографический, но уж никак не  сотериологический (сотериология- учение о спасении)».

Здесь нет ни одного слова, ни одной мысли, по которым можно было понять, что говорит  верующий, и тем более православный, и тем более иерарх. Это слова и речь  номенклатурного, профессионального политика, виляющего в лабиринтах мерцающего сознания, что выгодно верить по-своему, не сверяясь с Библией.

  Относительно сектантов или Кирилл ничего ещё не понял, или тянет эту ноту, что всё у него  в порядке, что устояли, что никто не поверил сектантам.  О каком-то коде России лопотанье не у него только, и одержимость казачеством и «святой» Русью. Ничего этого нет, а есть балаганное маскарадничество и кормушка. Очень похоже, что своим  преемникам оставят  сегодняшние иерархи  одно старьё и невежество, сущее язычество и дикое шаманство. Что есть ищущее, чуточку живое - оно  легко выдуется из затхлости и темноты, в которой держат иерархи своих  кормильцев, кого они «окормляют»  баснями, чудотворчеством, мироточеньем и  хульными канонизациями. Идёт бессовестная игра на  оболванивание вконец затюканных лжеправославных, от которых Библию скрыли.  Иер.23:27 – «Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов  своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?»  Пс.137:2 – «Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за  истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего». Даже слово «спасение» сумел зашифровать  маститый иерарх. Но грядёт к исполнению пророчество на насаждения не Божии.  Иез.20:46 – «Сын человеческий! обрати лице твое на путь к полудню, и произнеси слово на  полдень, и изреки пророчество на лес южного поля».  «Заключаю, что через поколение, много через два, иссякнет наше Православие… если не изменять у нас образа воспитания и обычаев общества, то будет больше и больше слабеть истинное христиан­ство, а наконец, и совсем кончится, останется только имя христианское, а духа христиан­ского не будет. Всё преисполнит дух мира» Феофан Затворник (1863).

 

Неоспоримый факт: «Мы все умрём!                Быт.2:17

Один чуть раньше, а другой попозже».               Рим.5:14

Промозглым утром, ночью или днём,                  Откр.3:3

Смерть на скаку натянет наши вожжи.              Лук.21:35

       Осядет пыль от сношенных копыт,               2Кор.5:10

       Остынет пена на губах, на холке;                 3Цар.1:50               

       Захочется воды молекулу испить…               Лук.16:24

       Да что просить - ни проку и ни  толку.         Мрк.9:44 

Прошедшее принадлежит лишь мне,                    Откр.14:13

Богатством почитавшееся сгинет;                     Лук.16:15

Армагеддон дымится в каждом дне,                     Откр.16:16

Всё-всё в воспоминаниях отныне.                     Лук.16:25

       Уроки и экзамены экстерном,                       3Цар.17:18

       Разводы капитальные – разъезды,                 Ис.54:6

       В запасниках у памяти неверной                   Дан.7:10

       Исполосуют миллионом лезвий:                   Иер.17:23

«И я бы мог бежать со всех бы ног                      Песн.1:8

К осиротелым, нищим на подмогу;                       Мф.25:38

С овцы паршивой пусть хотя бы клок -               Прем.5:7

Стезю добра торить через дорогу.                         Плач.5:6

       Мог быть  учеником не сонным у Иисуса,        Иоан.9:28

       Не быть нахлебником - у жизни паразитом;       Деян.20:35    

       Найти, кто под скалой замёрзшие трясутся -   Иов.24:8

       Пролить свой свет добра - любви визитки.      Мф.5:16

Мои амбиции, обиды, вожделенья,                        Быт.49:7

Те, без которых было невозможно,                       Суд.5:2

Вдруг стали палачами, а я их вечный пленник -        Прит.1:10        

Они терзают душу, строят рожи.                               3Цар.20:8

       Смерть… Страхом обуянный, озираюсь            Сир.40:5

       Не за чертой могильной, а сегодня.                 2Кор.6:2

       Мой день-шажок к немыслимому краю,           Евр.9:27 

       И пячусь в ужасе от обольщений-модниц.        1Цар.15:32

Я верю   Иисуса обещаньям,                              Евр.11:11

Что только Он за грех  платил Голгофой.            1Иоан.1:7

«Распни Его!» - мои грехи кричали…                   Ис.53:5

От пиршеств со стола Ему сметаю крохи. 21.6.04. ИгЛа  Ис.38:15

Hosted by uCoz