Вопрос 3331: 19 т. В печати муссируется тема об установке памятника И. Сталину в краевом центре – в Барнауле, что скажете на это?

Ответ: Государство демократией балуется, и потому ничто не возбранит коммунистам ещё поиздеваться над памятью павших от рук этого всемирового Палача. 18.12.06 я был приглашён по телефону на обсуждение этого вопроса. Место встречи было выбрано, может быть, не случайно – казино «Золото партии» - так мне пояснили. Было около 60 человек с буфетчиком. Мне понравился ведущий, выступления немца А.Дитца, депутата и историка Русакова К. Коммунисты были на запредельном возрасте и восхваляли Сталина, и говорили о победе в войне и об индустриализации страны, и о величии страны при Сталине и сравнивали его с Иваном Грозным и с Петром первым. Им простили многое за поднятие страны. И понятно, что государство – самый настоящий монстр, идол, Ваал, в жертву ему можно принести 90% населения, чтобы остальные 10% железной рукой загнать в вожделенный коммунизм. Говорили помногу и много не о памятнике, а о «святом» Иосифе, чей портрет вкупе с портретом Хрущева Н. висел на стене. Когда стали давать по три минуты, кажется, то дали на реплику и мне воздохнуть. Сказал так примерно: «Благодарю Бога, сколько увидел умных людей сразу в одном месте. И се дают умные советы. Но почему не поинтересовались, согласно слова Божия. есть ли в этом совете Бог, и что Он скажет? Иер.23:18 – «Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышалМих.4:12 – «Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно». Иер.23:22 – «Если бы они стояли в Моём совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их». У человека есть воображение, и мы можем представить, что Барнаул есть часть страны, а страна всего лишь часть земного шара, на котором живут около одного миллиарда мусульман, у которых запрещены всяческие изображения, кроме кисти руки, указывающей на Мекку или Медину. И в мировой религии иудаизма запрещены изображения по книге Исход 20:4 – «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли». Им нельзя по их убеждению ставить памятники никому, будь то Моисей, Христос, Гитлер или Сталин. У христиан, притом далеко не у всех, разрешено иметь изображения и памятники, но только святых. Что до Сталина, то Виталий Коротич, редактор «Огонька», писал, что Сталину и в аду места мало, столько он сделал зла. Но учитывая, что государство не теократическое, пусть коммунисты ставят памятник в своём дворе. При Юлиане Отступнике (361-363 гг.) храм Аполлона был разрушен стихией, но колонны так наклонились, что не упали. И этот момент Иоанн Златоуст так разъяснил, что это для того, чтобы видели, что не человеческой силой разрушено капище и эти развалины остались для показа, что здесь было нечестие. Так и памятник Сталину может быть объектом для экскурсий, чтобы показать, какой тиран жил и поглощал миллионы людей.

Пс.58:12 – «Не умерщвляй их, чтобы не забыл народ мой; расточи их силою Твоею и низложи их, Господи, защитник наш». Мы же все братья по Адаму, а столько ненависти друг к другу из-за мёртвого». Тут меня и прервали, и я замолк и вышел. Но за мной вышла девица с магнитофоном, но я не расслышал, кого она представляла и она спросила, что я хотел ещё сказать, что не дали довести до слушателей и почему я так миролюбиво говорил с разными людьми. Я ей пояснил, кто я, и потом добавил немного, что нужно уверовать во Христа, и чтобы Бог был Советником, и Ему служить, а не трупу людоеда. Я за себя дам отчёт Богу. В зале была страшно гнетущая обстановка. Коммунисты кричали, злились несусветно. Так и виделось, что облеплены духами демоническими с ног до головы и изо рта каждого дымила преисподняя. За мной вышел один упитанный, яростный коммунист и пояснил, чем должна ныне заниматься церковь, чтобы выполнить первоочередную задачу – убрать это правительство. Я же ему подсказал, что это лучше всего сделать так: молиться за правительство, чтобы они обратились к Богу, покаялись, чтобы свет истины осиял их умы и души, и тогда они увидят, что они не на своём месте и уйдут с покаянием, передав свои полномочия другим.

 Деян.12:23 – «Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер». Пс.65:12 – «посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу». Пс.35:36 – «Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву; но он прошёл, и вот нет его; ищу его и не нахожу».

 

       Владимир Соловьев Лежит на месте этом.

       Сперва был философ, А ныне стал шкелетом.

       Иным любезен быв, Он многим был и враг;

       Но, без ума любив, Сам ввергнулся в овраг.

       Он душу потерял, Не говоря о теле:

       Её диавол взял, Его ж собаки съели.

Прохожий! Научись из этого примера, 15 июня 1892

Сколь пагубна любовь и сколь полезна вера.      В.Соловьёв

Hosted by uCoz