Вопрос 2230: 9 т. Ваши книги «…открытым оком» дают ответы на множество вопросов. Нельзя ли сделать какой-то маленький карманный справочник, чтобы как в словаре, в случае нужды легко можно было найти ответ.

Ответ: Такие словари есть, но они нуждаются в обновлении. Есть у протестантов такой «Карманный справочник Христианского наставника» Селвин Хьюз. Ответы на 36 вопросов. М. «Протестант» 1993 г. 96 стр.12.000 экз.

Книжица так составлена, что на развороте левая страница озаглавлена «Тексты из Библии», а справа даётся ответ. Конечно, нет там ссылок ни на соборы вселенские и поместные,  ни на жития святых, ни на святых отцов. Но на Библию очень уж точно указывают и на каждый вопрос на левой странице по 6-7 мест из Библии, в одну строку.  Есть ответы просто прекрасные. Я не люблю слово «проблема» - так оно мне неприятно, ибо за ним прячутся ленивые и негодяи. А это слово встречается в  книжице…  47 раз. Эпиграфом взяты стихи  1 Тим.4:14-16 – «Не неради о пребывающем в тебе даровании… Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя».

Есть нечто православное, но там не делается основное упование на Библию в ответах, а многое вообще и антиевангельское, даже и советовать такую литературу нельзя. Думаю, что наши книги сегодня учитывают предыдущие ошибки многих.

Hosted by uCoz