Вопрос 1059: 3 т. Почему во время болезни всегда молятся святым, и даже напечатано, кому от какой болезни нужно молиться при этой болезни, а не молятся прямо Иисусу Христу?

Ответ: Потому что мы православные вначале, а уж потом христиане, а надо бы наоборот, чтобы в первую очередь мы были христиане, а православие подгоняли под это понятие. Если есть у вас полная Библия, да еще старинного издания, не на папиросной бумаге, подержите ее в руках, откройте, – какая солидная книга. В одном переплете 77 книг. И нет даже слова о том, чтобы при болезни молиться каким-то святым. Больные при жизни Христа стремились к Нему и исцелялись. Езекия молился в болезни Иегове.

4Цар.20:1-3 – «В те дни заболел Езекия смертельно, и пришел к нему Исаия, сын Амосов, пророк, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо умрешь ты и не выздоровеешь. И отворотился [Езекия] лицем своим к стене и молился Господу, говоря: «О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным Тебе сердцем, и делал угодное в очах Твоих». И заплакал Езекия сильно». Пс.37:8 – «Ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей». Пс.40:4 – «Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его». Мф.4:23 – «И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях». 2Кор.12:7-9 – «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова».

 

У меня от песен рвется грудь!

Сколько их, пересчитать нет силы.

Пой, душа, пока уста поют,

Пой от первых дней и до могилы.

     Пой о том, чем до краев полна,

     Пой во всеуслышанье о Боге!

     В нашей жизни песня есть одна,

     Что для жизни вечной будит многих.

Пой, душа, о том, что обрела

Ночью тихой под небесным сводом, –

Про любовь, что жизнь тебе дала,

Одарила счастьем и свободой.

     Там, где песнь звучит, дышать легко,

     Злые люди не имеют песен.

     Пой, душа, не тихим голоском,

     Громко пой о том, как Бог чудесен!

Пой, и никогда не умолкай,

Пусть течет рекой живая песня.

Кто-нибудь услышит невзначай

И отыщет путь к стране небесной.

                                               Вера Кушнир

Hosted by uCoz