Вопрос 3220: 18 т. Если в Коране так и написано, что не принявших их веру нужно убивать, то почему правительство разрешает в стране эту религию?

Ответ: Суры и айаты по повелению убивать неверных толкуют по-разному. Но это всегда готовый меч. Придерживающихся Ветхого Завета тоже никто пока не освобождал от уклонения от убийства гоев. И это – про запас. Коран: 4:76. «Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не веруют, сражаются на пути тагута. Сражайтесь же с друзьями сатаны; ведь козни сатаны слабы! 80. Кто повинуется посланнику, тот повинуется Аллаху. А кто отворачивается... то Мы не посылали тебя хранителем над ними. 84. Сражайтесь же на пути Аллаха! Вменяется это только самому тебе, и побуждай верующих. Может быть, Аллах удержит ярость неверующих: ведь Аллах сильнее в ярости и сильнее в наказании! 4:92. Не следует верующему убивать верующего, разве только по ошибке. А кто убьёт верующего по ошибке, то - освобождение верующего раба и пеня, вручаемая его семье, если они не раздадут ее милостынею. А если он из народа враждебного вам и верующий, то - освобождение верующего раба. А если он из народа, между которым и вами договор, то - пеня, вручаемая его семье, и освобождение верующего раба. Кто же не найдет, то - пост двух месяцев последовательных как покаяние пред Аллахом. Поистине, Аллах - знающий, мудрый!

 93. А если кто убьёт верующего умышленно, то воздаянием ему - геенна, для вечного пребывания там. И разгневался Аллах на него, и проклял его, и уготовал ему великое наказание! 100. Кто выселяется по пути Аллаха, тот найдёт на земле обильное убежище и простор. А кто выходит из своего дома, выселяясь к Аллаху и Его посланнику, потом его постигнет смерть, - награда его падает на Аллаха: ведь Аллах - прощающий, милосердный! 4:102. И когда ты находишься среди них и совершаешь для них молитву, то пусть стоит вместе с тобой один ряд из них, и пусть они возьмут своё оружие. А когда совершат поклонение, то пусть будут позади вас, и пусть придёт другой отряд, который не молился, и пусть они молятся вместе с тобой, но пусть возьмут предосторожность и оружие. Те, которые не веруют, хотели бы, чтобы вы небрегли своим оружием и достоянием, и они напали бы на вас единым устремлением. И нет греха на вас, если у вас есть неприятность от дождя или вы больны, что вы сложите свое оружие, - но держитесь осторожно! Поистине, Аллах уготовал неверным унизительное наказание! 4:103. А когда вы закончите молитву, то вспоминайте Аллаха - стоя, сидя и на своих боках. А когда вы успокоитесь, то выстаивайте молитву. Поистине, молитва для неверующих - предписанное в определенное время. 25:52. Не повинуйся же неверным и борись с ними этим великой борьбой! 56. Мы послали тебя только вестником, проповедником. 63. А рабы Милосердного - те, которые ходят по земле смиренно и, когда обращаются к ним с речью невежды, говорят: «Мир!» 64. И те, которые проводят ночи пред своим Господом, поклоняясь и стоя. 47:4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведёте великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе против них, но  это для того, чтобы одних испытать другими. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьёт с пути их деяний. 5. Он поведёт их и сохранит в порядке их состояние.

 48:20. Обещал вам Аллах обильную добычу, которую вы возьмете, и ускорил Он вам это, и удержал руки людей от вас для того, чтобы это было знамением для верующих и Он вывел бы вас на прямую дорогу. 24. Он - тот, который удержал руки их от вас и ваши руки от них в долине Мекки, после того как дал вам победу над ними. Аллах видит то, что вы делаете 27. Оправдал Аллах Своему посланнику видение по истине: «Вы непременно войдёте в запретную мечеть, если угодно Аллаху, в безопасности, обрив головы и укоротив, не боясь!» Он знал то, чего вы не знали, и утверждал до этого близкую победу. 29. Мухаммад - посланник Аллаха, и те, которые с ним, - яростны против неверных, милостивы между собой. Ты видишь их преклоняющимися, падающими ниц. Они ищут милости от Аллаха и благоволения. Приметы их - на их лицах от следов падения ниц. Таков образ их в Торе, но в Евангелии образ их - посев, который извел свой побег и укрепил его; он стал твердым и выровнялся на стебле, восхищая сеятелей, - чтобы разъярить ими неверных. Обещал Аллах тем из них, которые уверовали и творили благое, прощение и великую награду! 61:4. Поистине, Аллах любит тех, которые сражаются на Его пути рядами, как будто бы они - плотное здание! 61:10. О вы, которые уверовали! Не указать ли мне вам на торговлю, которая спасёт вас от мучительного наказания?

11. Вы веруете в Аллаха и Его посланника, боретесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Это лучше для вас, если вы знаете! 12. Он простит тогда вам ваши грехи и введет вас в сады, где внизу текут реки, и в жилища благие в садах вечности. Это - великая прибыль! 13. И другое, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. И обрадуй же верующих!»

 Выше всего любовь, к ней и призывает Господь наш, истинный Бог Христос. Мф.5:44 – «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». 2Тим.2:3 – «Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа». 2Тим.2:25 – «с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины».

 

Не захотели меч духовный понести

К арабам, туркам – внукам Измаила;

Монахов выпустить на них бы из пустынь,

Христа познавшие в пустынях чтоб не гнили.

       Шесть полновесных и седых веков

       От смерти Иисуса до смерти Магомета,

       Как день один прошли среди песков,

       И промелькнули, сгинули кометой.

Не захотели с ближними делиться

Великим, чудным, славным благовестьем,

И не создали для арабов миссий,

Сидели, словно пни замшелые, на месте.

       Свершилось… Кончилось  Творца долготерпенье –

       Дамасский меч из ножен извлечён.

       Халифы и омары ноги ставят в стремя,

       Которым смерть в усладу, явно нипочём.

Прошляпили верблюжьи камилавки,

С рогожей вылетели, вымерли вчистую.

Бог Иегова начал переплавку,

Апокалипсис сдвинулся, час икс наступит.

       Теперь исследуют религию Аллаха,

       Откуда и когда, зачем и почему;

       До папы римского всё обуяно страхом,

       Европе Азия сготовила кошму.

Свернули головы князьям и василискам,

Самум из конницы и вепрей из пустыни;

И меч – не слово… и ислам так близко,

От ярости свирепых кровь в мозгах застынет.

       Похолодело тело, где нет огня седмиц,

       Там пятничный намаз, суббота опоздавших;

       За меч отцов предъявлен полный иск,

       За грех монашества…  а это много дальше.

А ныне слушай, хочешь ли, не хочешь,

Бог отдаёт на жертву Ибрагиму.

Евангельское слово обрежет кромку ночи,

Пророчества Христа попали в цель – не мимо. 18.10.06. ИгЛа

Hosted by uCoz