Вопрос 1246: 4 т. Почему сегодня нигде не могу найти книг, которые прямо бы говорили, что нас ожидает за то, что мы упустили благоприятный момент с начала перестройки; ибо снова начали возводить кирпичные храмы, опять начали поиск чудес, канонизации, – точь-в-точь, как было перед самой революцией? Но написано: Евр.13:8 – «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же». Лк.13:3 – «Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете». Разве об этом не читал патриарх или епископ, а они такие веселые, всё время с правителями страны? Не захватит ли грядущее наказание всех нас врасплох?

Ответ: Иисав.23:13 – «Знайте, что Господь Бог ваш не будет уже прогонять от вас народы сии, но они будут для вас петлею и сетью, бичом для ребр ваших и терном для глаз ваших, доколе не будете истреблены с сей доброй земли, которую дал вам Господь Бог ваш». Лк.21:35 – «Ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному». Действия патриарха, епископов и священников сегодня по данному вопросу сходны с действиями лжепророков Израиля. Иер.6:14 – «Врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет». Ис.59:8 – «Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира». Иер.14:19 – «Разве Ты совсем отверг Иуду? Разве душе Твоей опротивел Сион? Для чего поразил нас так, что нет нам исцеления? Ждем мира, и ничего доброго нет; ждем времени исцеления, и вот ужасы». Плач.4:13 – «Все это – за грехи лжепророков его, за беззакония священников его, которые среди него проливали кровь праведников».

Причина одна – что эти люди не имеют прямой связи с Богом и не желают Ему служить; они сами узурпировали эту власть в церкви, и вся эта церковная структура нужна только им. Осталась одна формальность и тщеславие. Мф.23:2 – «И сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи». Иер.23:21 – «Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали».

 

Годы скитаний по тюрьмам – не вычеркнуть,    Зах.13:9

Планы уюта пусть были расколоты,

Знает Плавильщик: в горниле мучительном –

Лучшее золото!

     Труд изнурительный. Тропы опасные,

     Тело бессильно справиться с холодом.

     Чье-то ворчание: «А не напрасно ли

     В пламени золото?»

Скудная пища. Нормы завышены,

Кажется, ропот сблизится с голодом.

Тело, смирись! По воле Всевышнего

Плавится золото!

     Фраза из сумрака: «Стенами толстыми

     Ты окружен, а годы немолоды…»

     И вспоминается слово Апостола:

     «Будьте, как золото!»

В зеркало смотрят глаза усталые,

Рано покрылись инеем волосы…

Сын не поймет преждевременной старости –

Это же золото!

     В небе оно Иисусом воспримется

     И засияет, подобно пламени,

     Ведь очищалось от разных примесей

         В огненных камерах.

Hosted by uCoz