Вопрос 1164: 3 т. Как Вы считаете, на данный момент каковы главные проблемы русского народа? И каковы основные пути их решения? Верите ли Вы в возрождение и успех России?

Ответ: Не люблю слово «проблемы» и не знаю почему. Когда появились слова «ваучер», «брокер», я их невзлюбил и старался их не произносить, просто открещивался от них, и они, к удивлению моему, вышли из употребления вообще. Заменяю слово «проблема» словом «нерешенный вопрос». Это вопрос израильского народа, вышедшего из Египта. Этот же вопрос после Моисея поставил перед народом пророк Илия. Прекратить играть в «духовность», всё должно быть по-серьезному, взаправду, а не нашим и вашим: мы за Христа, а проголосуем за коммунистов. 3Цар.18:21 – «И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова». Мф.6:24 – «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне». 1Иоан.2:15 – «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей».

Нас пытаются убедить, что на какой-то планете существовала страна с названием «Святая Русь»; я же утверждаю, что такого никогда не было. Русь никогда не была евангелизирована как должно, и вообще никак. Этим сегодня занимаются только сектанты, причем все – еретики, с грубейшим искажением Евангелия. Священники в храмах проворачивают пустые молотилки с мякиной, где нет зерна. А если где-то есть, то только отдельные зернышки. То, что называется «православием» сегодня, никакого отношения не имеет к Евангелию по сравнению с апостольскими временами. Нет рождения свыше, нет отделения от мира, волков от овец, живых от мертвых – сплошной Вавилон. Россию нужно евангелизировать, и выход один – только через проповедь. Практический выход из этого вижу в том, чтобы всех до единого семинаристов и батюшек отправить на обучение к баптистам. Быть может, кого-то мы потеряем, кто-то перейдет к ним, но будет и возрождение, встреча со Христом. К нам в общину приезжают священники и из московской патриархии и из РПЦз, и старообрядцы. Я еще ни одного не встретил истинно возрожденного, не считая тех, кто в православие перешел из баптистов или меннонитов. Я очень ясно представляю реакцию слышащих эти слова. Это как раз и говорит о том, что вы не возрожденные и мертвые, и можете только злобиться, но это уже было в истории.

Иоан.8: 31-42 – «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий».

 Русская нация, судя по всему, должна исчезнуть, то есть сократиться до минимума. Сейчас идет самоуничтожение, умирание: аборты, самоубийства, курево, наркомания, пьянство и всепотопляющий вселенский поток блуда. Всё это – план Даллеса и тысячи поправок к нему через продажную власть.

Народ недружествен, не сплочен, исключительно завистлив и злобен. Кричат о демографической катастрофе, а сколько различных, для многих неизлечимых болезней пожирают уже миллионы стоящих на краю могилы. Русская нация теряет звание гоев и шариковых; чтобы убедиться в этом начните продавать или обменивать дом. Сколько в вас вцепится крохоборов, кровососов, взяточников. За последние десять лет административный аппарат увеличился более чем в десять раз в некоторых областях, и всё придумывают и придумывают новые должности и как обобрать людей. Целые коллективы и институты думают над тем, как ограбить своего же природного русского. Мы пожинаем плоды безбожия. Без евангелизации у России нет будущего. И очень скоро истинные праведники, святые будут умолять Бога, чтобы Он уничтожил эту империю зла и лжи, если не будет покаяния.

 

Нам с детства сказочное по нутру –

Исполнить три желания от скуки:

Дворцы… волшебством строит поутру

Прекрасная Елена или щука.

     Зачитывались... Подвиги героев,

     Их оживление водой живой и мёртвой.

     В воображении себе всё это строим –

     Подписку дать любому псу и чёрту.

Мечтательность, фантазии – умора

Мозгам, развитию, нежизненным рукам.

Добейся сам, построй, пусть даже и не скоро,

Но с Божьей помощью, потея, сделай сам.

     Определись с желанием: «Спастись,

     Родившись свыше, точно по-Писанью.

     С благословением окончить эту жизнь,

     К запретному умом не прикасаясь!».

Разверзнутся при жизни небеса,

Свобода духа превозможет страхи.

Лишь о Христе ты будешь петь, писать,

Свидетельствовать до Голгофской плахи.

     Иисус – твой главный Друг, Авторитет,

     А мнение неверующих – карканье вороны.

     Путеводитель твой – Новый Завет,

     Стихи и главы – стрелы и патроны.

Не бойся потерять друзей, родных,

Цепляясь за епископа, священство,

Когда их голоса со стороны –

Где ереси, неверье, отщепенцы.

     Увидишь, отходя – сбылись мечты,

     Разгадка трёх задуманных желаний:

     Себя отвергся, тленной суеты,

     Взяв крест, шел под Христовой дланью.

Святая Троица!.. (Здесь замиранье духа)…

Обитель сотворившая во мне.

Не видел глаз, не слышало то ухо,

Не представляемое даже и в уме.

                                          29.6.02. ИгЛа

 

Hosted by uCoz