Вопрос 2222: 9 т. Наши деревенские жители больше времени  заняты хозяйством и мало времени уделяют духовному. А есть ли где такое поселение, где можно было бы поучиться, как правильно жить? Здесь даже  обедать приходится в разное время.

  Если человек будет есть в одно время всегда каждый день, то повлияет ли это на его духовное состояние? И наоборот, если он ест как попало в разное время, то что может произойти с ним в духовном плане?

Ответ: В недавнем прошлом процент сельских жителей был  более 70. А первые жители земли все до единого были «колхозниками», без отпусков. Но занимались, как и теперь, самым наиважнейшим – земледелием и животноводством, притом все до единого. Так что же, им и путь к Царствию небесному закрыт?  Сир.8:15 – «Не отвращайся от  трудной работы и от земледелия, которое учреждено от Вышнего». Не будьте как египтяне надменные. Быт.43:32 – «И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян». Лучше нашего поселения не знаю, так что будьте для других учителями, чтобы за разрешением вами поставленного вопроса к вам ездили в командировку за  приобретением опыта от вас. Как много сравнений Писание берёт из быта труженика сельского хозяйства. 1Кор.3:2 – «Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах». 1Пет.2:2 – «Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение».

  Библия вся на примерах о рыбах, о животных, о земледелии.  Воспользуйтесь этим, научитесь жить по заранее составленному графику, цените время и постоянно должен быть неприкосновенный запас из минут и часов, которые принадлежат Богу: «Не буду садиться за стол, пока не прочитаю две-три главы из Библии». И так каждый день. Находите же время смотреть телевизор и слушать опасные новости, поболтать с соседями, съездить в город и к родным. Слушайте дорогой записи, они  уже на компакт-дисках – там и Библия и много проповедей. Вам ли стонать, прибедняться  и придуряться  с такими детски-глупыми вопросами?

Есть нужно всегда в одно время, как делают это немцы. Сектанты уверены, что сытый желудок требуется для мужества и хорошего настроения, как они отвечают в «Карманном справочнике христианского наставника» Селвина Хьюза. Стр.23: «Во-первых Бог убедился, что Илия хорошо выспался и поел. Бессонница или плохое питание часто являются  причиной депрессии». Берите пример из природы – там всё расчитано по сезонам, по фазам, по часам. Это нужно видеть и  использовать. Наше тело тоже  легко привыкает к порядку, тем более с питанием. Даже пост и сон особенно должны быть исключительно точно расписаны по времени и без будильника будете вставать не позже без 20 минут в 5 утра.

 

Безразличье, теплохладность страшны,

Не приводят к пристаням победы.

Не подвигнут к битве рукопашной,

Не сготовят вкусного обеда.

       Ревность в деле – дрожь и пот по телу,

       Разум ищет мудрых вариантов;

       Здесь не встретишь тучных и дебелых.

       Что успех достигнешь – нет гарантий.

Где бы ни случилось катастрофа,

Община живых идёт на приступ,

Для таких  житейские Голгофы,

Не подмостки хилому артисту.

       С Библией на зло идут тараном,

       Иногда в подкоп, а то в обход;

       Им наградой принятые раны,

       Побеждают, вновь идут в поход.

Совесть и любовь воскресших душ

Слышат трубный зов Эммануила,

Воду подведут туда, где сушь,

Благодать воды – не из кропила.

       Не уснут спокойно - ноют раны,

       Ищут потерпевших и забытых,

       Для воскресших мир есть поле брани

       Из допросов, кончившихся дыбой.

Равнодушным и беспечным свечки,

Погребальных дрог тележный скрип.

Только слово Божие излечит

Застарелый храмовый артрит.

       Дух Святой в крещении наполнит

       Живостью, желанием трудиться.

       Не страшат тогда на море волны,

       Ревность не считай самоубийством.

Не посредники, а лично Иегова

Теплохладных извергать намерен;

Нет огня в кадильнице церковной -

Царские врата - ещё не неба двери.           3.7.04.  ИгЛа

Hosted by uCoz