Вопрос 3469: 22 т. Есть ли какие-то преступления в пос. Потеряевке, за которые можно было бы завести “дело”? И что было бы, если бы население деревни увеличилось раз в 100?

Ответ: При желании можно осудить любой телеграфный столб, как раньше рассказывали. И за провода – связь с иностранной державой, и за пьянство - что выпил и стоит, как столб, и чашечки опрокинул. Однажды милиционер местный участковый - посетил нас совместно с главой администрации села Корчино, вытащил свою папку и на полном серьёзе ко мне: “Я мог бы против вас завести  “Дело”, потому что у вас во дворе растёт конопля”. И он был бы прав по своим параграфам. Учитывая, что  Потеряевке уже 16 лет и 50 жителей, то можно умножить и сказать, что и на 800 жителей таких, какие у нас, не было бы ни одного преступления, ни великого,  ни малого. Всё дело тут в вере во Христа Иисуса, в молитве, в благословении, что там батюшка крепко держит в своих руках общину. Были и случайные люди, которые готовы были покупать ворованное, были выпивохи, но как-то Бог всё развеял, и место чистое осталось. У нас воровали из соседних деревень, что плохо лежало и бензин, и пшеницу, и муку, и баллоны, и решётки. Насос и шланги стянул вор Четыркин В. с разъезда “Подстепный”. Про нас можно уже вот такую статью написать:

“Самое криминальное государство – Ватикан.

 По данным правоохранительных органов Ватикана, в 2006  году министерство юстиции государства расследовало 341 гражданское и 486 уголовных дел. Население самой маленькой страны планеты составляет 492 человека. Таким образом на каждого жителя Ватикана приходится примерно по полтора криминальных инцидента – это в 20 раз выше, чем в среднем по Италии, и в 33 раза выше, чем, например, в России, где согласно данным МВД, одно зарегистрированное преступление приходится примерно на 50 россиян. Основные преступления в Ватикане, который ежедневно посещают около  50 тысяч туристов, - мошенничество, карманные кражи, воровство сумок. Правда, ведомство генерального прокурора  особо подчёркивает, что практически все они совершаются иностранцами.  При этом 90% нарушений остаются безнаказанными, но не из-за милосердия, а потому, что воришки легко пересекают границу и практически оказываются в другом государстве – в Италии. (“Особая жизнь”. 28 мая. 2007 года, стр.7). 1Пет.4:15-16 – “Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь”. Еф.5:12 – “Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить”. Фил.2:15 – “чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире”.

 

Бес атакует дерзостью людей,

Смятением ума и непокорством,

На сумасшествие потрачен будет день,

И он своё ещё до гроба спросит.

       Трамбует преданных в огромное лукошко,

       Где дерзость – мать бесчисленных пороков;

       За стол пролез, не приглашён, не прошен,

       Нахально, с доказательством, что проклят.

И каждый должен сам определить,

Кому он служит, - Богу ли, мамоне?

Присядет рядышком, спешит тебе налить.

А душенька… Душа незримо стонет.

       Душе бы к Богу нежно прислониться,

       Слезой огонь мятежный потушить;

       Свет доброты на злобу заструится,

       Когда добро исходит от души.

У дерзости бесчисленные слуги,

Оправдывать её начнут и тешить,

И нераскаянность упрёками всё сгубит,

И ты не рыцарь, а замшелый леший.

       Начальство ли, священник – всё равно,

       Всезнайство дикое, в снобизме непрорубном.

       А сам ничто, тупее, чем бревно,

       Всё на живую нитку, дико, грубо.

И что бы кто ему ни говорил,

А он долдонит чьи-то афоризмы,

Не к месту клеит – из числа горилл –

И грохнешься на сем обмылке склизком.

       Писания в башке одни обрывки,

       Куда, какой канон примерить нужно,

       Не знает. И на уговоры только рыкнет,

       По ересям фискальник слепо кружит.

От дерзости лекарство - лишь смиренье,

Мать добродетелей – спасения стезя.

Таких Иисус уже сегодня встретит,

Согреет  тех, кто в скудости озяб.                 13.06.07. ИгЛа

Hosted by uCoz