Вопрос 3508: 22 т. Слышал, что мать девочки, крещёной в вашей общине, была возмущена тем, что Вы подарили ей крылышки от птиц. Как это может быть?

Ответ: Мать оказалась приверженцем особой любви к живым организмам. И это неплохо. Но тут полный перехлёст пошёл и не сегодня. Явно, что она почерпнула сие от кого-то, может, из буддизма. У нас есть сад и там птицы очень сильно портят и пожирают облепиху, малину и другие ягоды, и раздалбливают арбузы, дыни, помидоры и огурцы. Оголтелые стаи невозможно отогнать ничем, а огородик и сад вдалеке от лагеря и совсем в стороне от деревни, на берегу озера-пруда. Вот я и начали их ловить в капканы и крылья с длинными хвостовыми перьями дарить детям на память. Это ястребы, грачи, вороны, сороки. Их тут тучи – место пустынное и поживиться им есть чем. Грач - птица более осторожная, и когда увидит, что в разных местах по периметру огорода вывешены их собратья, они покричат и удаляются. А сороки видят своих подружек, лишённых жизни, и тут же стрекочут, и снова воруют беззастенчиво. Так вот мама девочки Лены позвонила мне 16.08.07г. и в ультимативной форме заявила, чтобы я не ставил капканы, потому что пойманным больно. Я стал расспрашивать её о крысах, о хомяках – но оказалось, что и их ловить она не разрешает – пусть живут, и если даже до последнего зёрнышка они сожрут и нам даже помереть придётся с голоду, как выразилась она, то и тогда не трогать их. Вижу, что её уже понесло, а она всё в такой ультимативной форме заявляет, что я стал далее узнавать, а как же быть с мясокомбинатом. Тут она милостиво разрешила – потому что “ради пищи”. Но охотникам совершенно запретила убивать птиц и зверей. А как же насчёт зверосовхозов и охотников? Не позволено, нельзя, преступно, подсудно. Так как говорили по мобильному, то время было ограничено. Но всё же чуточку уразумел, что она в абсолютно категорической форме поставила ультиматум, что её дочери она не разрешает к нам в церковь приходить. Так что слова Натальи Приходько в адрес её на собрании по поводу допуска ко крещению Лены были абсолютно верными и непогрешительными. Обычно люди вступают в подобные общества защиты животных, имея за плечами массу абортов и других болезней, и этим своим заступничеством за зверюшек как бы компенсируют случаи, когда шли против своей совести. Как и что здесь конкретно – не знаю. Но она почти потребовала, чтобы я в ближайшую субботу был в городе, потому что нам-де надо поговорить.

 В Потеряевке очень срочно нужен преподаватель английского языка, а муж этой женщины как раз такой. И им было предложено приехать жить сюда, тем более, что у них в городе с квартирой очень плохо. Живут на квартире, ухаживая за больным, без всякой перспективы иметь квартиру ту когда-либо. Но тут мы увидели, что им быть членами нашей деревенской общины абсолютно невозможно пока. Когда она тут была 29.07.07г. то выдала перл ненависти к Библии: “Везде в Библии, где написано что-либо по отношению к мужской власти над женщинами, где женщинам нужно молчать, всё это надо переписать, местами поменять, чтобы мужчины молчали”. Ясно, что у такой женщины муж будет никто, будет тряпкой сотлевшей. Положение можно бы выправить, послав её в командировку в мусульманскую семью на положение хотя бы фиктивной жены – там бы быстро и легко она уразумела истину, кто от кого был создан впервые.Рим.1:25 – “Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь”. Прем.Сол.15:19 – “Они даже некрасивы по виду, как другие животные, чтобы могли привлекать к себе, но лишены и одобрения Божия и благословения Его”.

 

Да мало ли что скажет суеслов

В наскальной живописи или в интернете.

С сожжённой совестью срамцы сготовят плов

Для миллиарда, ради Магомеда.

       Но ни в Коране, ни в известной Торе

       Нет и намёка совесть попирать.

       Но слухам и молве бренчит и вторит

       Монах полублатной, расхристанный пират.

Им души вытряхнуть и капюшон набросить,

Три камилавки нахлобучить жадно;

А с верой истинной с надломленною тростью

Расправятся и ко Христу ни шагу,

       Имея власть, всё можно оправдать,

       Грабёж, обман под именем Иисуса,

       Устроить в пыточной исповедальне ад,

       Где справедливость близко не подпустят.

Так можно совесть вовсе заморить,

С душою не считаться, только с пузом,

Такие в прошлом жили главари,

От них и лопнули бесовские Союзы.

       Бог дал светильник – всечестное Слово,

       Воздвиг и переводчиков в достатке;

       Лишь нечестивец может против молвить,

       Не взять гигиенической лопатки.

Перетрясай, что слышишь и что зришь,

Не подпускай к гортани без проверки.

В сосуд неплотный заползает мышь

И даже змеи в “Житиях” нередко.

       Хранись, душа, в молчанье рот прикрой

       Зубами и губами, и ладонью.

       Злом обуянный, скройся, словно крот,

       Не слушай, что развратный мир долдонит.

Не искушайся встрять в чужие споры,

Творя молитву, мудрости добейся.

Полынной жёлчью невоздержных кормят,

Ораторствует мир подобных бестий.             17.08.07. ИгЛа

Hosted by uCoz