Вопрос: 3180: 17 т. Чем можно объяснить такую суетливость по объединению приходов РПЦз в России со стороны Евтихия, вашего правящего архиерея?

Ответ: Этот вопрос задать бы ему. Но сразу же оговорить, чтобы ответ был дан на основании Слова Божия, а не снов и  “откровений”, подобно тому, как он получил в Америке, “кинув” своих сотрудников, в один момент переметнувшись на сторону лютых врагов истины. Лично я  ещё с ним не встречался после его перерождения в патриархийного апологета, а потому могу говорить только на основании того, что уже знал о нём, и что под его именем написанное с тех пор читал. Я это и  ему говорил не раз, что ему надобно родиться свыше от Бога Иеговы, от Его слова, а не от переписанных молитв. Если личной встречи со Христом не было у человека, он может только повторять чужие слова, а сердце его мёртво к голосу совести и к веянию Духа Святого. Евтихий  (Курочкин  Иван Тимофеевич) любит говорить о послушании и  смирении, о гордости в других людях, каяться в том, что запредельно и казаться себе творящим волю Божию только в данный момент. Гневлив весьма и делается неуправляем. Иак.1:20 “ибо гнев человека не творит правды Божией”. Рим.1:18 – “Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою”. Духовную работу не понимает и не интересуется ею. И об этом ему не раз говорил, когда он бывал у нас в гостях.

 Мы ему благодарны, что он нас терпел столько лет, и мы смогли  жить под его омофором. За нераскаянные грехи Бог попускает человеку в конце жизни добрать полную меру грехов, чтоб низвести его в преисподнюю. Да не будет с ним того, хотя он к этому ломится неистово. Всё его обращение – надрывный вопль, выламывание перед теми, кого мыслит уже своими хозяевами – епископами МП. А уж требование подписки в лояльности от своего духовенства – это крик отчаяния по указке оголтелых ненавистников Христовой истины. Мне искренно жаль его, больного, может, смертельно и потому нуждающегося в покое. Если с этим он и уйдёт с лица земли, то имя его не будет предано забвению, а станет  в ряд с узурпатором и предателем м. Сергием, вот так же выкручивавшего руки, отворачивавшего головы всем, кто с ним был не согласен.  Долго ли водит Евтихий шашни с МПэшными епископами –  не знаю. Но что патриархийная ржавчина сожрала его  совесть, это сверхочевидно. Подобная метаморфоза случилась со всеми, кого я знал, кто входил в близкое общение с патриархией – там смерть веры, совести  и духовных рассуждений, дух лжи и неистовой ненависти к правде. Таковы дельцы от религии и связь с ними делает сыном геенны. 3Цар.22:23 – “И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрёк о тебе недоброе”.

 

Маран-афа!” – впервые прозвучало

В письме к Коринфянам Апостола из Тарса;

Кто Господа не любит, ржаветь им у причала,

И знать, что отлучённым не достигнуть Царства.

       Маран-афа развратникам в портах,
         Дельцам церковным, любящим кичиться,

       Всем молчунам, кто самостью пропах,

       Не за столом Христа, а ест свои харчишки.

Им до пришествия Христа быть отлучённым,

Вне Церкви погибать по разным сектам.
  Маран-афа” отбарабанит чётко,

Оставит шрамы, низкие отметки.

       Здесь не решения Соборов и Синодов,

       Но нелюбовь к воскресшему Иисусу;

       Такой в рабы самим собою продан,

       Он на своих дрожжах, с необновлённым вкусом.

Маран-афа” – печать на беглецах,

Распутниках, врагах и фарисеях,

Анафема – разрыв любви кольца,

Провал Дафанам всем от Моисея.

       Маран-афа запачканным сексотам,

       Всем стукачам, соглядатаям несчастным,

       Всем прилепившимся к отаре Божьей сбоку,

       Им нет наследия, с искупленными части.

“Не любит Господа!”…. Так как же я люблю

Распятого, воскресшего Раввуни;

Мои победы для кого салют,

И прежде смерти ветром их не сдует?

       Как не любить Любовь – Она превыше

       Обрядности, всех жертв, богослужений.

       Его слова для нас вода и пища,

       Их сохранить от  разных искажений.

Маран-афа пусть не стучится к нам.

В любви к Христу тьме жить не суждено;

Нелюбящий Христа себя во мрак изгнал,

Он по-монашески далёк и одинок.     21.07.06. ИгЛа

Hosted by uCoz