Вопрос 2991: 15 Т. Все ли, кто ходит на ваши занятия по изучению Библии в университет, становятся членами вашей общины?

Ответ: Есть несколько человек, которых можно назвать ветеранами, они ходят уже 8-10 лет, ничем и ни разу не нарушили  требования к посещающим занятия, но ни разу так и не попросились к нам на богослужение, а тем более в общину. У нас строгое правило – никого к себе не звать, не говорить, что спасение только у нас.  Считаю это недопустимым и искренне презираю старообрядческое «благовестие»: «Ты еретик! Переходи к нам!».

«В 1990 году  по воле Божией я в качестве туриста поехала в Финляндию, где советским туристам дарили Библию на русском языке. Первый раз я держала в руках Библию, будучи на пенсии, не понимая, что это не просто модная книга, за которую её считали в те времена, а Священная Книга – «Книга книг», как нам говорил И. Лапкин. Читала Библию, но она не произвела на меня никакого впечатления, так как я в ней ничего не понимала и не разбиралась. В это время душа искала встречи, если можно так выразиться, с Богом. Я ходила в Никольскую церковь, в Покровский собор, но, отстояв службу, я ничего понять не могла, о чём читали, что говорили: проповедей в то время не было (сейчас есть), а душа хотела и искала что-то, связанное с Богом. И случайно, хотя ничего случайного нет, опять по воле Божией, услышала голос по радио, приглашающий посетить лекции в политехническом институте по изучению Библии. Пришла. Судя по услышанному голосу, ожидала увидеть большего Мужа, «Апостола», а увидела обыкновенного мужика, лысого, добренького, в сапогах. У меня было полное разочарование: «попала, как кур во щи». Но с первой минуты, когда начал говорить И. Лапкин, я сидела и слушала, как заворожённая – моему удивлению в его познаниях не было границ. Я первый раз за свою немалую жизнь  встречала такого (такого!) эрудита, такого проповедника. Он помогает не только познать Библию и Евангелие, он учит по-другому смотреть на жизнь, связывая библейское учение с настоящей жизнью, и быть благодарным за всё Богу. Благодарю Господа Бога за то, что Он позволяет мне посещать лекции вот уже почти 10 лет. С земным поклоном ко всем членам общины.

 P.S.  Встаёт вопрос: почему я, преклоняясь перед людьми этой общины и проповедником И.Т. Лапкиным, не член Крестовоздвиженской церкви, а просто застаревший слушатель? Дело в том, что в моих глазах все вы близки к святости и с каждой лекцией я в этом убеждаюсь. Я, живя в миру, мирская и полностью отречься от мира не могу, хотя думаю: пройдёт время, я буду горько сожалеть, поэтому, если позволит Господь и вы все, я буду посещать лекции». 30.01.06. СТРЫГИНА Юлия Николаевна (Милосердова). – 62-81-90. Евр.4:1 – «Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим». Евр.3:15 – «доколе говорится: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота».

Hosted by uCoz