Вопрос 2823: 14 т. Сегодня стало модно говорить о необходимости иметь несколько детей, о демографической катастрофе в России, что население её убывает. Каково наше отношение должно быть к этой проблеме?

Ответ: Никогда вопроса о необходимости иметь или не иметь детей, планировать заранее, сколько детей выпустить, а скольких убить, не было и Писание о том не рассуждает. «Бог даст», – и на этом вопрос исчерпан. А слово «проблема» терпеть не могу. 18.000 абортов ежедневно в России – такова статистика. Официально известно, что в СССР в 1964 году было сделано 5,6 миллиона абортов. Большее число абортов только в Румынии. 11 процентов от посягнувших на аборт принадлежит девочкам до 15 лет. Россиян убывает с каждым годом по 600.000 человек. К 2075 году население России не будет превышать 100 миллионов человек.  Неофициальная, криминальная статистика намного страшнее.

 Некогда фараон покусился уменьшить число израильтян. Исх.1: 15-17 – «Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, и сказал [им]: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живёт. Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых». Пс.106:39 – «Уменьшились они и упали от угнетения, бедствия и скорби». Сегодня этот лютый фараон живёт внутри неверующих, не имеющих страх Божий. Да и международное сообщество сделало всё необходимое, чтобы не было понятия о грехе и чтобы разврат был основным удовольствием. Так почему бы и не быть тому, что пришло? Удовольствие рядом, зримо, ощутимо. А чтобы не делать аборт, для этого нужен страх Божий, а он невидим и не вхож. Что было с Израилем, то происходит и с прочими народами. Сколько чеченцев на земле, латышей, литовцев, эстонцев? Но живут же они и при одном миллионе и могут учить других, как нужно жить. Русским Бог дал слишком даже щедро всего, и не оценили, противостали Богу Иегове, и Бог сметает их.  Иер.9:16 – «и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их». Иер.24:10 – «И пошлю на них меч, голод и моровую язву, доколе не истреблю их с земли, которую Я дал им и отцам их». Пусть бы остаток русских спасся, обратился к Богу, уверовал во Христа. Рим.9:27 – «А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасётся». Мы слышим и молимся, чтобы люди обратились к вере, потому что люди забыли Бога и отсюда всё.

 

Альтернативы никакой и нет

Попавшему в монашества капкан;

К такому  утвержденью тысячи примет

У прокаженных всех, – их выгнали за стан.

       Когда на торжище в портовых городах

       Выстраивалась очередь, чтобы купить раба,

       Сын, простирая руки, о матери рыдал,

       Без чувств отец от горести упал.

Замызганные с кровью прежние князья

За долгий путь хватили горя лишку;

Год-два назад представить то нельзя,

Чтоб кто-то мог приговорить их к «вышке».

       Пленённые, разбитые в сраженье,

       По полной чаше выхлебали горе;

       Их сыновей никто теперь не женит,

       Им евнухами быть, о том уже не спорят.

И дочери, искусные красотки

Разобраны по, срам сказать, гаремам,

А раньше… вариантов были сотни,

В духах купались, натирались кремом.

       Где изукрашенные дачи и коттеджи,

       Машины, сауны, бассейны и курорты?

       Померкло солнце под зубовный скрежет,

       Враг озверел, казавшийся нам кротким.

Их орды хлынули, границ не признавая

И не щадя ни старых, ни сироток,

В домах, в подвалах рыскали, сновали...

Я раньше был благословен, не проклят!

       И здесь, в  плену, среди гортанных криков

       И воплей соотечественников милых,

       Впервые стал молиться с тяжким хрипом,

       Уже в огне, насаженный на вилы.

Бог Иегова посетил нас снова –
  Он смерти грешника и видеть не желает;

Он постучал, всё провалилось в  прорву...

О, Господи, дай слёз, чтоб затушить нам пламя. 19.11.05. ИгЛа

Hosted by uCoz