Вопрос 4050: 30 т. Пишут во многих газетах о гибели молодого хоккеиста. Что случилось и почему так много публикаций о нём?

Ответ: Во время игры в матче 13 октября 2008 г. погиб самый молодой и самый перспективный хоккеист страны, уроженец с Алтая Черепанов Алёша. Остановилось сердце. Теперь ищут виновного в его смерти. Случилось то, чего не могло не случиться, та как принимают разные таблетки допинговые, расширено сердце и другие органы. Но не это главное, но что с его душой. Вот публикация только из одной газеты: Мать – Маргарита Александровна говорит: «Я у батюшки в церкви спрашиваю, почему я его не вижу во сне, он говорит: «Подаст знак, подаст». Так хочется узнать, как он. Молюсь каждый день. В церкви слёзы высыхают. А выйду – и через час не знаю, как жить. Вчера ездила в монастырь. Настоятельница сказала: «Есть заповедь «Не сотвори себе кумира». А он был кумиром. Может, поэтому его Господь и забрал». Да, она права, был кумиром для тысяч людей… За два месяца до это мне звонит сестра, плачет: Я сон плохой видела. Про Лёшку. Лёша умер»… Священники мне говорят, что Алексею там хорошо, что он светлый ребёнок был. Но почему каких-то наркоманов и алкоголиков Он не забирает? Где же справедливость? Я всё жду, что он позвонит» («Известия», 27.10.2008. стр.3). Вот так священники «свидетельствуют» о Жертве Христа. Поневоле вспомнишь Евтушенко: «И тут же обольстители толпы, из той же самой партии попы». Человека, который жил по стихиям мира, а не по Христу, уже в рай?

«Спорт унёс жизни ещё двух мальчишек». Вчера в Новосибирске похоронили 16-летнего Артёма Короткова, умершего во время соревнований по карате. А накануне в Воронеже на уроке физкультуры остановилось сердце  восьмиклассника Жени Никулина». «Ведь  всё было в порядке! Артём пять лет занимался карате. Перед выездом он прошёл медосмотр. Более  часа продолжалась борьба за жизнь ребёнка, но, к сожалению, безуспешно». («Известия», 12.11. 2008, стр.5). «Результаты анализа были очень хорошими, в том числе и ЭКГ – никаких паталогий сердца не было. Спорт опасен для здоровья. Широко известна аксиома: большой спорт и здоровье – вещи несовместимые. Резко выросшая конкуренция вынуждает спортсменов насиловать свой организм, а современные системы тренировок и медицинские программы позволяют выживать из спортсменов все соки. Отдавая ребёнка в спортивную школу, родители должны понимать, что с этих пор он будет принадлежать к группе риска. Не слишком ли дорогой ценой расплачиваются атлеты за сладкий миг победы?» (Комс. правда», 12.11.2008. стр.5). Иов.16:2 – «слышал я много такого; жалкие утешители все вы!» 2Пет.2:19 – «Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб». Еф.4:22 – «отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях». 1Тим.4:1 – «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским».

 

И о врагах уметь сказать не худо,

Когда у них есть лучше, чем наше.

К тому, что есть заветное прибудет,

На нашем поле пусть и их лошадка пашет.

       Но так не принято, обычно всё не так,

       Уж если в чём-то с нами не сошлися,

       В ту сторону начнут плевки свои метать,

       И заволакивать своей природной слизью.

Бог дал своё и вражье оценить,

Воспользоваться чудной панорамой.

И в явь преобразить младенческие сны,

И к цели выправить, что было столь не прямо.

       Святую Библию я в секте получил,

       Пятидесятником не став ни на минутку.

       Библейский Свет – не староверческих лучин -

       На русском языке, не на церковно-нудном.

Да, секта! Да, они – все сплошь еретики!

Но лучшее, что обрелось в ту пору

Я принял там, и к счастью стал таким,

В любом вопросе ерунду не порем.

       Без Библии я – ноль без всяких запятых,

       Не состоявшийся, не жил Евангельскою верой.

       Жёг свечи по церквам, молился всем святым,

       Не знав Христа, то не считал потерей.

Таких оболтусов я вижу – пруд пруди,

Упрямых, озверелых и настырных.

Не видел бы Христа Иисуса впереди.

Невозрождение – под мрачную копирку.

       И от баптистов много перенял,

       Найдя в Писании прямое подтвержденье.

       Учился жать, под снег уйдёт стерня, –

       Зачем пренебрегать советом дельным?

А ныне сам еретикам давно несу

Святых отцов святое толкованье.

Отвергнув, стали ковырять в носу,

Предпочитая плыть к погибели в обмане.      31.10.08. ИгЛа

Hosted by uCoz