Вопрос 2480: Когда Вы обращаетесь в суд, то какие нужны документы от мирских организаций?

Ответ: Когда нас клеймят сектой да ещё и тоталитарной, то мы должны же что-то в ответ сказать? Вот один из официальных документов, имеющих юридическую силу, и суд это учитывает.

«09. 12. 04.  №04-13/411

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Главное управление Министерства юстиции Российской   Федерации по Алтайскому краю.  СПРАВКА

Религиозная организация «Община православных христиан в честь священномученика Анфима Никомидийского» пос. Потеряевка Мамонтовского района Алтайского края Ишимско - Сибирской Епархии Русской православной церкви Заграницей зарегистрирована Главным управлением Министерства юстиции РФ по Алтайскому краю 21 июля 1995 г., регистрационный номер 117.

Религиозная организация «Крестовоздвиженская община г. Барнаула» Ишимско ибирской Епархии русской Православной церкви Заграницей зарегистрирована 6 декабря 1991г., регистрационный номер 23.

Обе религиозные организации в соответствии с требованиями ст.27 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» 14 декабря 1999 года прошли перерегистрацию. В соответствии с требованиями ст. 26 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» обе религиозные организации в установленный срок представили сведения о юридическом лице зарегистрированном до 1 июля 2002 года в регистрирующий орган.

За период деятельности вышеуказанных религиозных организаций, нарушений требований федерального законодательства и положений уставов допущено, не было. Деятельность организаций осуществляется гласно. В Главное управление, как контролирующий орган, своевременно и в полном объеме предоставляется информация о деятельности, работники Главного управления приглашаются на проводимые религиозными организациями мероприятия. Жалоб на ущемление гражданских, социальных, религиозных прав верующих граждан от членов общин на религиозные организации и их руководителей не поступало.

Крестовоздвиженская община г. Барнаула и община православных христиан в честь священномученика Анфима Никомидийского официально зарегистрированные религиозные организации, осуществляющие свою деятельность в строгом соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях», положениями уставов и отнесение их к сектам, тем более к тоталитарным сектам противоречит Конституции РФ и Федеральному законодательству.

Начальник отдела регистрации Общественных и религиозных объединений В.И. Маковеев». 

Быт.26:11 – «И дал Авимелех повеление всему народу, сказав: кто прикоснётся к сему человеку и к жене его, тот предан будет  смерти». Втор.21:22 – «Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлён, и ты повесишь его на дереве». Лук.23:15 – «И Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нём достойного смерти». Деян.23:29 – «И нашёл, что его обвиняют в спорных мнениях, касающихся закона их, но что нет в нем никакой вины, достойной смерти или оков».11 т.

Hosted by uCoz