Вопрос 2847: 14 т. Может ли не профессионал-юрист, а простой человек, читая Ваше «Дело» по иску к коммунисту, понять, что суд был несправедливым?

Ответ: Даже любому юродивому, самому низшей категории дураку может быть это яснее, чем яркий солнечный день.

 В книге «Полюшко-поле» Н.И.Морозова в повести «Полюшко-поле» на стр. 197-313, включающей 17 глав, по порядку описаны события тридцатилетней давности. Описаны они в хронологическом порядке, а не сумбурно. Вот как выглядят они дословно по главам книги и её страницам:

Гл.6. стр. 222. (второй абзац сверху): «по мнению Матросова (Морозова Н.И.), в районе назрела необходимость создания такого научно-технического центра, который помог бы другим хозяйствам района разрабатывать эти скрытые потоки финансовых средств… позже Валерий Иванович убедился, что эта мысль всё-таки не погасла».

Стр.226. гл.7. (4-ый абзац сверху): «В бюро райкома, - сказал Тютерев, - принято решение перевести Валерия Ивановича на другой участок работы». «Как?» «В районе создаётся Дом научно-технического прогресса. В бюро все сошлись на том, что кандидатура Валерия Ивановича будет самой подходящей на должность директора этого учреждения».

Стр.228. гл 8. (начало главы). «Вскоре Валерия Ивановича вызвали в райком партии на утверждение в должности директора районного Дома научно-технического прогресса».

Стр. 232. (вторая строка снизу) «Я предлагаю утвердить Валерия Ивановича Гаценбиллера в должности директора районного Дома научно-технического  прогресса. Большинство членов бюро проголосовало за это предложение. Ну что ж, желаешь или нет, а иди по указанному пути. Такова судьба партийца».

Стр.233. глава 9. (начало главы). «Курировать вопросами, связанными с созданием Дома научно-технического прогресса поручено секретарю райкома Матросову. Валерий Иванович встретил это решение одобрительно».

Стр.238. гл.10 (начало главы). «Прошёл год после создания районного Дома научно-технического прогресса».

Стр.239.  Гл.10. (4-я строка сверху). «Под чьим влиянием и руководством находится Дом науки? Приняв официальную позу, он ответил: «Партия никогда власть в стране не делила и делить не будет!» В один из сентябрьских дней Матросов предложил Валерию Ивановичу побывать вместе в совхозе «Корчинский».

Стр.242. Глава 11. (Начало главы). «Матросов и Валерий Иванович решили побывать и в Потеряевском отделении совхоза «Корчинский»… встреча с Лапкиным состоялась в конторе…».

 Любому понятно, что Морозов (год рожд.1930) приехал с Гаценбиллером Валерием Ивановичем в пос.Потеряевку, когда Гаценбиллер уже был назначен директором Дома научно-технического прогресса. Или это не ясно из книги? Таким непонятливым и тупым предлагаем выписки из дела, что уже топором не вырубить, по листам «Дела».

 Выписки из «Дела» 85-05 по иску Лапкина И. Т. к Морозову Н.И. о защите чести и достоинства.

  Т.1. лист 166. Гаценбиллер В.И. свидетель со стороны ответчика: ул. Папанинцев 121а – 41. род.27.08.45. - генеральный директор ООО «Ассоциация Приобье». (пос. Спутник, ул.Малиновая 20. тел. 38-51-23)

166 об. Я видел Лапкина в 1-ый раз около 30 лет. Я читаю материалы Лапкина. В повести действительно указана моя фамилия.

167. Я не был участником их разговора. Морозов и Лапкин отходили от меня и беседовали. Это было в 1970-х гг.

  Я работал директором дома науки в Мамонтовском районе. Я могу это подтвердить записью в трудовой книжке. Дом науки курировал Морозов. Он был секретарём идеологии. Мы поехали осматривать поля. Я слышал о Лапкине до нашей встречи.

167 (оборотная сторона листа). Морозов сказал, что в их разговоре с Лапкиным была тема о том, что Лапкин пытается лезть в учебный процесс. Тогда я ещё не вёл дневник. Морозов пошёл с Лапкиным в здание переговорить.

168. Я увидел Лапкина в группе людей.  Морозов сказал, что это Лапкин. Стояли мужчины. Я видел именно Лапкина. Они  сначала разговаривали на улице, а потом в помещении. Информация была отрицательная о методах работы Лапкина. У Морозова с Лапкиным был идеологический спор. Морозов сказал мне, что он переговорил с учительницей и то, что Лапкин вмешивается в учебный процесс. Лапкин толковал о Боге. Я сам этого не видел. Морозов мне подробно не рассказывал, о чём они говорили. Морозов мне рассказал всё,  как 1) в повести описано. Облик Лапкина 2) описан правильно. Я лично тогда видел  на расстоянии 15-20 м.

169. Учительница подходила к Николаю Морозову. Я  не помню многого. Учительница жаловалась, что Лапкин лезет к детям и заставляет читать Библию. Раздавал маленькие молитвенники.  Вмешивается в учебный процесс, мешает проводить уроки. Учительница просила помочь ей. Я запамятовал событие о беседе Лапкина с Морозовым. Это было в школе или в конторе. Всё-таки я из-за руля вышел и присутствовал при их разговоре. Беседа продолжалась минут 15-20. То, что  Морозов пишет 3) в повести – всё это было в разговоре. Лапкин был с братом родным. Он в разговоре не участвовал. Внешний облик Лапкина 4) описан правильно.

170 об. В то время Лапкин подвергался гонениям и значит (?) он мог выглядеть так, как 5) указано в книге.

 Сейчас я вспомнил, что я действительно был при беседе Морозова с  Лапкиным. Лапкина сейчас вижу 2-ой раз.

Я работал в начале 1975 года и был советником советского хозяйства.  Ближе к 1975  году была эта встреча с Лапкиным.

171. Я действительно уловил замешательство на Вашем лице. Вы побаивались тогда. Когда машина подъехала наша, Вы уже стояли на месте встречи. Да, я тогда говорил, что затуманить мозги.

172. Поведение Лапкина - ненормальность, что он отталкивал учительницу, влезал в учебный процесс. 6) В книге всё описано правильно.

173. Поведение Лапкина  7) в книге не соответствует нормальному поведению. Конечно, Лапкину в класс врываться не нужно было.

182. Потеряевка исчезла в 1970 годах.

195. Архивные данные. Школа уже не числилась в 1971-72 гг.

«Управление архивного дела адм. Алт. края, центр хранения архивного фонда  Алт. края. Анатолия ул.72, Барнаул,656049. Тел.23-48-28. 22.12.2004 г. №444 на №2-2226/04. Архивная выписка. В суд Железнодорожного района, пр-кт Ленина 25, Алтайск. края. 656049. Приложение №1 к решению райисполкома №171 от 24 сентября 1970 года. Основание: Ф.Р-1685. Оп.1.Д.102.Л.2. Начальник отдела социально-правовых запросов Бердникова. 23-48-28. Подпись: Н.Присухин. Л.Н.Богомолова. (Печать, подпись)».

«Сообщаем, что в документах архивного фонда отдела народного образования Мамонтовского райисполкома «Расстановка педагогических кадров по школам района на 1971-1972 учебный год» в списке директоров школ  Мамонтовского района  на 1971-1972 год Потеряевская школа  не значится, а из документа с названием «Количество учащихся и классов-комплектов» в разделе «начальные школы» Потеряевская школа с количеством классов-комплектов, равным 1,  количеством учащихся, равным 7, вычеркнута. (Ф.Р-1685. Оп.1.Д.143.Л.1-3). Начальник центра Н.И.Данелия.

197. Описание, как в действительности было дело.

200-201.  Трудовая Гаценбиллера В.И.  10.04.75г. Гаценбиллер Валерий Иванович оформлен директором Дома научно-технической книги в с.Мамонтово Алтайского края.

 Кому может быть непонятно из «Дела 85-05», что Валерий Иванович Гаценбиллер был с 10.04.1975 года директором научно-технической книги и в этой должности он и приезжал в Потеряевку, которая к тому времени уже сгинула с лица земли 3 года назад, и никакой школы там, конечно же, не было, как указано в этом же «Деле» том 1, лист дела 195. Архивные данные. Школа уже не числилась в 1971-72 гг.

(запротоколировано только 7 ссылок из речи Гаценбиллера В.И. о «правильности» описанного «события» в книге Морозова, хотя это он повторил не один десяток раз. Т.к. никакой встречи не было, а врать нужно было не вопреки написанной лжи в книге, то, вероятнее всего, Гаценбиллер мог получить простую  инструкцию от своего бывшего партийного босса Морозова – ссылаться на книгу и говорить, что всё было именно так и только так, как написано в книге «Полюшко-поле». Запутавшись окончательно в безразмерной лжи, Гаценбиллер из свидетелей записался в представители Морозова, но так и не появился больше ни разу в зале суда. По всей вероятности, этот единственный «свидетель», как о том и говорит Морозов в заявлении в суд, больше всего и подгадил своему «подельнику» по стряпанью и изданию лживейшей книжонки, и ему снова дали инструкцию, чтобы он на глаза не попадался в суде. Остальные свидетели, тоже не враги партии, врали беспросветно и подписывались, что несут за ложь уголовную ответственность. Так когда же будут судить их за ложь, на которую их подбил дьявол? И судьи считали свидетелями тех, кто что-то слышал, путался в показаниях, кто ничего не видел, и потому не были ни свидетелями, ни порядочными людьми.

  Морозов Н.И и Гаценбиллер В.И. «приезжали» в пос. Потеряевку осенью 1975 или 1976 г., когда прошло уже три-четыре  года после полного исчезновения п.Потеряевки,  всех до последнего жителя, и они могли видеть только плоды коммунистического царства разрухи. Это ясно видно: 1) из описания в книге; 2) из записи в трудовой книжке Гаценбиллера; 3) из его показаний и 4) из архивных данных.

  Так куда же они «приезжали» и на Лапкина И.Т. наезжали? Как этого «не заметили» судьи, получающие от государства зарплату за суды и за вынесенные решения судов от имени Российской Федерации? Может, милиционеры-оборотни и судьи-оборотни и в Барнауле есть, а не только в Москве?  Ничто так не разрушает государство и не убивает в людях веру в справедливость, как несправедливые суды. Вот что говорит святая Библия о судьях: Пс.61:10 – «Сыны человеческие — только суета; сыны мужей — ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты».  Пс.57:2-5 – «Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие? Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле. С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь. Яд у них — как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои» Соф.3:3 – «Князья его посреди него — рыкающие львы, судьи его — вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости». Мих.3:5 – «кто ничего не кладёт им в рот, против того объявляют войну». Иов.9:24 – «Земля отдана в руки нечестивых; лица судей её Он закрывает». Втор.1:16 – «И дал я повеление судьям вашим в то время, говоря: выслушивайте братьев ваших и судите справедливо, как брата с братом, так и пришельца его». Убойтесь Бога и будущего Страшного Суда Божия, когда вы будете стоять как лжецы, если не исправите решения этих беззаконных судей.

 

От малого немало так зависит,

Умей ценить свою  копейку, рубль;

В начале христианства - едва десяток миссий,

Но грозному язычеству переломили руль.

       «Не бойся, стадо малое!» – Спаситель возвещал

       И обещал не мерою им силу свыше,

       С Библией не спорят о таких вещах,

       Дух, словно ветер, где хочет, там и дышит.

Не враз были построены большие города,

И Библию по буковкам Дух Божий собирал;

Не сразу до груди седая борода,

Не сразу станет фюрером известный всем капрал.

       Заучивайте Библии помалу, по стиху,

       Усердно утрамбовывайте древние псалмы;

       Вас с высоты достигнутой желает враг спихнуть

       И заморозить в холоде страшнее Колымы.

Помалу отгребайтесь обид, дурного нрава,

Откусывайте кончик у злого языка.

Убойтесь левизны, держитесь только справа,

Телёночка воспитывай, чтоб одолеть быка.

       Пусть медленно, но верно охолони свой гнев.

       Не говорю про пьянство, его под корень сразу,

       С домашними будь кроток, не как в  саванне лев,

       И победишь духовную, смертельную заразу.

В Иисусе всё могу, родившись от небес,

Перерожденье полное от малого зерна;

Покаяться погибшим возможно только здесь,

И душу убелишь, хотя была черна.

       Убойтесь дружбы с миром, духовной немоты,

       В  знакомство не входите, кто блудник был отпетый;

       Такой хватает цепко, к губам прильнёт на «ты»,

       Закваска вовсе малая проквасит ваше тесто.

Не устыдимся милостыни, пусть даже самой малой –

Где постоянство, там заметно возрастает;

Наш молот – слово Божие - дробит утёсы, скалы,

Кто метр не оценил, верстой не наверстали.  4.11.05. ИгЛа

Hosted by uCoz