Вопрос 2943: 15 т. Патриархийные бтюшки тоже ведут занятия в городе. Не пытались ли среди них работать, привить им любовь к Слову Божию?

Ответ: Были у них несколько раз. И кто посещали занятия их и наши, то их уроки сравнивают с кухонными посиделками за чаем,  а наши с курсами академии. Это не моё определение.

«Я ходила на занятия по изучению Слова Божия (Закона Божия) в институт культуры. Занятия проводил оихаил Капранов. Учебный год 1994-95г. На эти занятия приходили братья и сёстры из Крестовоздвиженской общины. Они приглашали придти на их занятия в Политехнический институт, предлагали материалы об истинном крещении, о Церкви, о священстве, о посте и т.д. Я материалы все брала, изучала – с чем-то соглашалась, а что-то отвергала. Беседовала с ними раза 3-4. На следующий учебный год мне не захотелось ещё раз изучать «Закон Божий» и я решила пойти на занятия в Политехнический институт к проповеднику Лапкину И.Т. Договорились с Л.П. Тарасовой пойти на занятия, но она по каким-то причинам не пошла. 14 ноября 1995 года я пришла на занятия одна. Занятия до такой степени перевернули моё сознание, что я 3 дня взахлёб всем рассказывала про занятия и всех приглашала на них, хотя у меня и были сомнения, что возможно ошибочно моё мнение. С каждым последующим занятием я убеждалась, что мнение моё о недоверии к занятиям было ошибочным, и что я попала туда, куда стремилась моя душа. От занятий у меня такое было чувство, будто я пришла, рот открыла и не успела закрыть, как занятия уже закончились. И продолжительность их была не 2 часа, а 2 минуты. В начале января И.Т. пригласил членов общины раскладывать газетки  на ул. Никитина 147-1. Я попросилась прийти и мне разрешили. Я долго за дверью доказывала, кто я такая, ибо я не знала, что надо было прочитать Иисусову молитву. Потом я попросилась на богослужение и на беседу с ооакимом. Я сшила себе длинную юбку, 2 платка и пришла на богослужение на ул. Никитина.

 В марте написала заявление на крещение. Я была крещёная, но как – не знала. Когда я поделилась сомнениями  с мужем, он рассеял все мои сомнения, сказав: «Ну кто тебя погружал? Если и крестили, то точно без погружения».  Тут уж я твёрдо решила – надо креститься. До крещения такой был страх, что я  умру без крещения,  Причастия, покаяния и пойду в ад. 7 июля 1996 года я приняла крещение в озере потеряевка. Пока не вошла в озеро креститься, я не верила, что меня покрестят, потому что я ещё не готова, грешная и недостойна этой общины. После крещения стала членом общины. Слава Богу за всё!  Что я думаю об объединении? Нас будут гнать, ненавидеть и запретят. Но я пойду за общиной. Силина Галина Ивановна (Евсеева)(62-72-25)». Евр.2:12 – «возвещу имя Твоё братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя». Путь к нам открыт. Мы  напротив их силы и связи с властью – мелкая рыбёшка. Зах.11:2 – «Рыдай, кипарис, ибо упал кедр, ибо и величавые опустошены; рыдайте, дубы Васанские, ибо повалился непроходимый лес».

 

После усталой суматохи дня

Едва лишь отключился, боли превозмог,

Друг-телефон взъярился. «Не во время звонят!», -

Хотя обычно в радость мне звонок.

       «Вы слышите? Москва вас вызывает,

       Ответьте, Вавилон зовёт к себе»;

       Из-под одеяла вынырнул, не далеко был, с краю,

       Приходится раздетому дрожать, уже сидеть.

Конечно, недовольство так и лезет,

Мол, перепутал кто-то спьяну параллели;

Из тёплого в нетопленную бездну,

И ноги под себя – больные околели.

       Но голос так знаком и с юмором чуть-чуть,

       Усваиваю, звонит явно не старообрядец.

       И с Рождеством приветствует, - постиг, что и не шут.

       Меня по отчеству назвал два раза кряду.

Да кто же это и в такую даль,

И без него я знаю о Младенце.

Взгляну на простыни и до того мне жаль,

Моё тепло бесследно может деться.

       И наконец незримый приоткрыл,

       Что он не кто-то, Михаил Гордеев,

       С которым пил и ел, был братом Михаил,

       Когда-то мы за плёнками гоняли по «бродвеям».

Благовестить пришлось в ушедших временах –

Своей машиной славно послужил он…

Потом закуролесил, превратился в прах, –

А жаль, особенно такого старожила.

       Молитва сразу потекла к Творцу,

       На руки с нежностью ту тушу подхватил,

       Овцу чесоточную с нежностью несу,

       Усталость чувствую: «Да рассчитал ли силы?»

Он приглашает в гости: «Кто поедет,

Мой адрес дай любому пилигриму».

Господь, призри на раскаянье бедных,

Сын Фёдора – Твой дар, причти его к  любимым.  8.1.06. ИгЛа

Hosted by uCoz