Вопрос 3250: 18 т. Ныне видим, как мирно и просто любезно беседуют   патриарх Алексий и митрополит Лавр зарубежный. Почему же это радостное событие они не претворили намного раньше?

Ответ: Потому что Лавр совсем недавно был последователем своих предшественников, а ныне он уже не тот – переродился.

 «Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей от 30 ноября /13 декабря 1990 г. Имели суждение: О новом «Воззвании» Московской Патриархии от 25-27 октября 1990 года, обращенное к Русской Зарубежной Церкви. После обсуждения этого «Воззвания», Архиерейский Синод определяет:

1. «Воззвание Архиерейского Собора» Московской Патриархии от 25-27 октября 1990 года игнорирует канонические основы существования свободной части Русской Православной Церкви (Указ № 362 от 7/20 ноября 1920 г.) и предписывает Зарубежной Церкви тот раскол, который на самом деле Московская Патриархия внесла в жизнь Русской Православной Церкви. Авторы приписывают себе, сиречь сергианскому руководству Московской Патриархии, единство с гонимой Матерью-Церковью в России, хотя даже события последних месяцев показывают, что они сами — гонители Свободной Церкви.

 2. Игнорируя присущее «Декларации» митрополита Сергия отождествление «гражданской родины» советской власти: «нашего советского государства», «нашего народа», «нашего правительства», они не замечают, что, защищая эту декларацию, они тем самым отождествляют себя с богоборческим партийным государством, снимают с него вину за преследование Церкви и фактически признаются в соучастии в попытке угашения религиозной жизни в России.

3. Авторы упрекают Русскую Зарубежную Церковь в использовании гестапо для захвата приходов Западно-Европейского Экзархата. На самом деле митрополит Серафим Берлинский и Германский покрывал священников этих приходов, в том числе и Иоанна Шаховского, который единственный выступал с хвалебными высказываниями в адрес Гитлера, сам будучи ярым противником Зарубежной Церкви. 

4. Авторы «Воззвания» защищают свою принадлежность к Мировому Совету Церквей тем, что делают это якобы для свидетельства об истинности Православия. При этом они скрывают тот факт, что безбожники их заставили в своё время вступить в эту организацию, и постоянно участвуют в молениях с иноверными, чем создаётся смешение всех религий.

 5. «Воззвание» нас призывает к «открытому и честному диалогу». На это мы должны заявить, что мы были бы на него согласны, если бы для такого диалога была общая платформа церковного мышления и если в нём будут участвовать лица, не запятнавшие себя сотрудничеством с безбожной властью и не подлежащие церковному суду». Секретарь Архиерейского Синода Архиепископ Лавр. Сир.28:11 – «Беседа благочестивого — всегда мудрость, а безумный изменяется, как луна». Евр.13:8 – «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же».

 

Учителей пришлось нам повидать,

На личном опыте достойно убедиться:

Уменье их – святое заплевать,

Ошельмовать насмешкой или свистом.

       Учителя с изломанной судьбой,

       С душой трусливой, до зарплаты жадной;

       Им некогда учиться и заняться собой,

       Мол, выгонят, дадут тогда по шапке.

И что бы власть ни зарядила им,

Ни заложила в патронташ, в колчан,

Они спекут, и комом снова блин,

И языки сглотнув, начнут молчать.

       Учились педагоги друг от друга,

       Как ложные, крадущие пророки.

       Запустят ложь у слепоты по кругу,

       За правду не заступятся и робко.

Слепцы из притчи, рухнувшие в яму,

Историю кастрируют, как их обучат;

Им, скорченным, не распрямиться прямо,

Кулём навалят неразберихи кучу.

       К интеллигенции приписан поводырь,

       Утробой не постигший смысла жизни;
         Дьячок, по буквам знающий Псалтирь,

       Намного был полезнее Отчизне.

Безбожники, безумцы учат жить,

Судить, рядить, о вечном колобродить.

Лба не перекрестит христопродавец жид,

При галстуке и брит, он столько душ угробил.

       Учитесь волю Божью познавать,

       Вникать, исследывать Писанье Иеговы.

       Блажен такой и преуспел весьма,

       К спасению не одного уловит.

Христос Учитель разослал по миру

Апостолов святых, учителей, пророков;

В них Библия, как фото под копирку,

Вот от таких на всех хватает проку.     03.08.06.  ИгЛа

Hosted by uCoz