Вопрос 3496: 22 т. Если бы вдруг все согласились установить монархический строй в России, то как бы это могло совершиться? Ваш голос был бы среди ратующих за восстановление монархии?

Ответ: Мне совершенно непонятно, как все могут желать монархии, когда нет ни единой области, равно думающей о жизни и смерти. Нет ни единого района, равно желающих одного депутата, нет ни единого дома, где все бы желали хотя бы по одному и тому же вопросу одного и того же. И нет ни одной семьи, где все равно любили бы Библию, Христа и равно жили все в страхе Божьем. Но допустим, что все согласились - и что? Где он, этот монарх? Сегодняшние отпрыски дома Романовых в своей крови имеют русской крови не более полпроцента – это нам нужно? Вот берут интервью у великого князя Николая Романова – прапраправнука Николая I и троюродного племянника Николая II, главы Дома Романовых – ему 83 года. (“Улучшит ли монарх жизнь России?” АиФ №34 (1347) 23-29 августа 2006 г., стр.3). “Конечно, есть и такие, которые совершенно искренно верят, что монарх улучшит их жизнь. Они надеются, как всегда: это было в России, что кто-то или что-то решит все проблемы за них. Но это большая ошибка. Свои проблемы надо решать самим. Давайте возьмём Германию. Думаю, вы согласитесь, что русский человек в плане общения гораздо приятнее немца. Но если взять работоспособность, самоконтроль, пунктуальность – тут русский человек с немцем не идёт ни в какое сравнение. Так вот, немцы, прожившие в восточной Германии 40 лет в коммунистическом режиме, до сих пор ещё не достигли уровня жизни обитателей Западной Германии, которая была свободна. И это трудолюбивые и расчётливые немцы. Наша проблема в том, что мы всё хотим получить сразу же. Но так не бывает. Выстроить то, что мы разрушили, можно только постепенно... Придумать национальную идею для России очень трудно, практически невозможно. Как-то я слышал такое мнение: в России национальной идеей может стать христианство. Не хочу обидеть нашу Русскую православную церковь, которая пострадал так, как никто не пострадал во время коммунистического режима, и которая смогла с трудом сохранить живым пламя религии, но христианство никогда не будет идеей для нашей нации. Коммунизм – это была идея, а христианство – это религия... Меня всегда очень радушно принимают в Российском посольстве, угощают стаканом водки и без проблем ставят визу”.

 Вот человек, который имеет прямое отношение к заданной теме, и он выход, может быть, знает, где, но молчит. О Христе и Библии он ни слова и нигде не сказал и не скажет, потому что нет рождения свыше у так мыслящего человека – он живёт земным, думает о земном. 1Иоан.4:5 – “Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их”. Иоан.18:37 – “Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего”.

 

Ужасный сон отяготел над нами,

 Ужасный, безобразный сон:

 В крови до пят, мы бьёмся с мертвецами,

 Воскресшими для новых похорон.

       Осьмой уж месяц длятся эти битвы,

       Геройский пыл, предательство и ложь,

       Притон разбойничий в дому молитвы,

       В одной руке распятие и нож.

 И целый мир, как опьяненный ложью,

 Все виды зла, все ухищренья зла!..

 Нет, никогда так дерзко правду Божью

 Людская кривда к бою не звала!..

       И этот клич сочувствия слепого,

        Всемирный клич к неистовой борьбе,

       Разврат умов и искаженье слова -

       Всё поднялось и всё грозит тебе,

 О край родной! - такого ополченья

 Мир не видал с первоначальных дней...

 Велико, знать, о Русь, твоё значенье!

 Мужайся, стой, крепись и одолей!..

 

 Нас всех, собравшихся на общий праздник снова,

 Учило нынче нас Евангельское слово

 В своей священной простоте:

 «Не утаится Град от зрения людского,

 Стоя на горней высоте».                             Тютчев Ф.И.

Hosted by uCoz