Вопрос 2241: 9 т. Как же Вы ходили к адвентистам во дворец спорта и зрелищ, где они проводили  полмесяца свои собрания, когда правила соборные не разрешают молиться с еретиками, да и Вы против участия в экуменизме МП?

Ответ: Да, с еретиками нельзя молиться: Апост.45,65, Лаод.33. Адвентисты есть настоящие, полновесные  еретики. Васил.1. Лаод.37. Тим.9. Их священнослужителями  именуемые есть фикция. Апост.68.  Против их неистовства можно даже к мирским властям за помощью прибегать. Карф. 104. Мы там и не молились, а читали «Да воскреснет Бог и расточатся врази Его...».  Мы им свидетельствовали об истине, вразумляли через раздачу наших материалов сотням приходящих на это действо сектантское. А когда еретики на улице выставили столы со своими книгами, то и я принёс наше издание «Новый Завет» в трёх томах, толкование Блаженного Феофилакта, что их очень заинтересовало. Книгу «К истинному православию» тут же и купили у меня приходящие. О нашем отношение к молитве с еретиками на днях опубликовали в «Вечернем Барнауле»  статью за 29 апр. 2004 года стр.2.

 «Глаза в глаза». «В Алтайском госуниверситете прошёл  круглый стол с мудрёным названием «Взаимодействие органов власти и религиозных объединений по формированию толерантного сознания в межконфессиональных отношениях». Так обозначил тему организатор – кафедра теологии факультета политических наук АГУ. В этот день пришли представители 18 конфессий и религиозных образований. По реестру Минюста в Алтайском крае зарегистрировано 263 религиозных организации. Традиционную для России Православную церковь  Наталья Заусаева отнесла  к «экстремистски настроенным представителям религиозного большинства, которые стремятся контролировать не только членов своей общины, но и всё население страны». По её  мнению подобное поведение является основой для религиозной нетерпимости. На это выступление  остро отреагировали представители  Русской  православной церкви заграницей (РПЦЗ) Иеромонах Нафанаил в реплике с места охарактеризовал трактовку докладчиком понятия «толерантность» как элемент гражданской религии.

А староста Крестовоздвиженской  общины РПЦЗ Игнатий Лапкин высказал своё неудовольствие как иностранным словом «толерантность, так и русским «терпимость». По его мнению слово «терпимость» в России употребляется только в значении «дом терпимости». В Библии нет такого слова, а для христиан это основная книга, откровение Божие в конечной инстанции, - заверил Игнатий Тихонович. – За всю историю православия было семь вселенских и девять поместных  соборов, но нигде ни о какой терпимости  речь не шла. О терпении - да. Я должен терпеть жену, какой бы у неё не был характер. Должен терпеть и воспитывать детей – сколько бы их у меня ни было; а слово «терпимость» - мирское слово, ради которого нас сюда не надо было и собирать. Нужно жить по Евангелию, мы должны людям говорить правду, жить мирно и помогать друг другу. Но в вопросах веры у христиан абсолютное неприятие лжи. Наши святые  страдали и умирали за это. У нас канонические правила: «с еретикам  молиться нельзя!», -  сказал, как отрубил, после чего покинул зал

Был еще «камушек» обвинений в «экстремизме и терроризме» в «огород» мусульман. Его «бросил» чтец Крестовоздвиженской  общины РПЦЗ Игорь Дыбунов. Кстати, делегация РПЦЗ была самой  активной частью «круглого стола», да к тому же и самой многочисленной. Игорь Владимирович призвал к покаянию Московскую патриархию РПЦ за то, что её священники благословляют армию и солдат на войну». Пс.1:1 – «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей».

 

Вопрос 2242: Но что-то же можно начать делать, чтобы остановить отток прихожан из православных храмов в сектантские рассеяния?

Ответ: Всегда, даже в безнадежности есть выход и его нужно искать только и единственно в Библии. Через 13 дней акции во дворце спорта в Барнауле, как начали адвентисты седьмого дня с нуля, они тут же объявили о крещении и сразу же в плавательном бассейне 29 мая 2004 года «крес&тили» около 200 человек и еще назначили на следующий день, на 30 мая.  И тут же подают  сразу на регистрацию двух новых адвентистских общин. Лихо? Но в православии современном ещё круче. В Новоалтайске пришли попы на пляж и предложили точно так же покрестить людей бесплатно. И тут же погрузили 1100 человек и поместили фотографию в местной газете. Одно другого стоит? Но сектанты хотя бы каждому по 2 Библии подарили и 2 книги адвентистких, а там этого не было. И тут эстрадные утешения были две недели даром и ещё обещаны развлечения по местам археологических изысканий  с лопаткой археолога. А у попов ровным счётом нет ничего, а только было дополнительное объявление в газетке же, чтобы пришли эти неофиты в храм за помазанием, которого им не додали на пляже.   Лук.18:8 – «Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» Традиции, обряды, ереси – этого будет навалом и вдосталь, а вот веры Христовой останутся ли хотя бы искорки?  Деян.17:11 – «Здешние были  благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так».

  Лично мы проводим подготовку ко крещению от трёх и до пяти лет; это около 550 часов занятий - проходим полное толкование Нового завета по блаженному Феофилакту и Откровение по Андрею Кесарийскому и другим святым  отцам и соборным установлениям, и труды святоотеческие, и «Жития святых», и ещё противосектантское, чтобы у человека был выбор, как найти истину. За это время не раз посещение сект, начиная с баптистов. Где ещё такое есть? По многу крестят и у о. Георгия Кочеткова – его группа приезжала и в нашем храме была.  Мы бы некоторых из них, может быть,  ещё года по три в оглашенных продержали. Количество большое  крещаемых - это широкие врата.  Мф.7:13 – «Входите тесными  вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими». Сир.21:12 – «Соблюдающий закон обладает своими мыслями». Прем.Сол.14:28 – «Ибо они или, веселясь, неистовствуют, или прорицают ложь, или живут беззаконно, или скоро нарушают клятву». Сир.16:3-4 – «Лучше один праведник, нежели тысяча грешников;  и лучше умереть  бездетным, нежели иметь детей нечестивых».

 Но православная церковь окостенела и окоченела в своём упорстве и  тупости поповской. Им бы только и единственно: богослужения и требы. Даже в ГУЛаге епископы, уже на Соловках, но не о проповеди думают, а на нижних нарах-шконках клюкву давят, ибо им и там только литургию бы совершать и  причащаться. Вот и остались с углями, да с водой для кропления иномарок и офисов, да погребальные дроги. Самая большая ошибка попов в том, что  не учили, что Библия - самая опасная в мире книга и что её ни в коем  случае нельзя в руки брать. А слушать ее - нет выше греха; и если кто будет хотя бы минуту что-то слушать из Библии - тому сей грех не простится ни в сем веке, ни в будущем. Вот как нужно было бы им учить народ, да и самим в  это верить. И на каждой исповеди, и как можно чаще вопрошать: «Не читал ли, не слушал ли где чего из Библии?» - чтобы люди имели панический, мистический ужас и страх перед Библией, как самой страшной опасности для людей. И чтобы когда что-то услышат из неё, или даже слова «Библия», то открещивались бы и бежали оттуда.

Тогда, объявленная вне закона , и приравненная к чёрной магии или еще к какой опаснейшей книге, Библия вызвала бы  мистический ужас у их прихожан и они бы бежали без оглядки от сектантов, строящих свои завлекаловки   и обольщения на Библии, ложно толкуя её.  И объявить Библию соборным решением наиопаснейшей в деле спасения. Вот таким образом ещё только можно удержать бабушек и ревностных и послушных прихожан возле поповских исповеданий и причащений.  Но так как  этого не сделали, а сделали вид, что Библия нужна, и даже додумались перевести её на русский язык и  напечатать по благословению патриарха, то надо бы и учить её, как правильно понимать, учить  день и ночь. Иис.Нав.1:8 – «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно». Но этого не было в течение двух тысяч лет и теперь уже и не может быть, разве только в единичных общинах, как в нашей, которую патриархийные попы обзывют баптистской, раскольнической.  1Тим.4:16 – «Вникай в себя и в  учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя». А так как Библию не объявили вовремя книгой, ведущей в погибель, то сектанты хитро этим воспользовались и стали вопрошать людей, и тут же подсовывать им ответ из Библии. Например, адвентисты спрашивают, где же истинная церковь? И как определить, истинная ли та, куда ты ходишь? И согласно вышеуказанных мест Библии доверчивым и простодушным православным людям вдалбливают в их девственные головы, что где Библию не изучают, где слово Божие не на первом месте – это, конечно же, человеческая организация. И тут же на экране показывают храм Василия Блаженного.  И кому эта истина открыта, тех Бог уже любит. И тут же в зал обращаются: «Поздравьте друг друга словами: «Бог вас любит!»

  И вот так вычерпают сектанты и лютые еретики русский народ и останутся попы на угольках своих, а Софрино будет  преобразовано, перепрофилировано на, может статься,  выпуск мусульманских чайников для  подмывания. Живую воду скрыли плохо и не объявили Библию вне закона – вот что может посчитаться, наконец, лютейшим грехом православия.

 

Яд!.. Отравители о нём не говорят,                     Втор.29:18

А он за пазухой у них и в пузырьке.                          Втор.32:33

И травят кур, скотинку - всех подряд,                 Иов.20:16

Пускают рыбкам, выжившим в реке.                  Пс.57:5

       О них предупреждал нас Искупитель,             Прем.1:14

       Прощаясь и незримо охраняя.                      Мрк.16:18

       В эфире, в клубах травят недобитых,                Деян.20:29

       В ад тянут колесничными ремнями.               Ис.5:18

Ученье еретической отравы                               Пс.139:4 

Развозится в канистрах и в цистернах.                Ам.6:12

Широкий рот кричит им «бис!» и  «браво!»,         Рим.3:13

Питьём мертвящим отравляясь смертно.             Иак.3:8

       Тьма тьмущая хитрющих фармацевтов,          Рим.16:18      

       Отвешивает яд… но спит священство.            Ис.56:10

       Там вырвали из церкви  неотпетых.             Фил.3:18

       И треть крещённых потеряет членство.             1Иоан.2:19

В ретортах парится блевотина вождей,                 Ис.28:8

Охальников, кривляк и лицемеров.                      Ис.19:14

Скрывает в колбе смерть согнувшийся кащей -      Ам.5:7

Ни дна им, ни покрышки и ни меры,                     Мрк.5:9                 

       Заморским адвентистам, харизматам,               Мф.23:15

       Нахальным эмиссарам от жидов                          Иоан.8:44

       Напротив наших доморощенных, лохматых.       Неем.6:17

       Кто обезвредить легион готов?                               1Кор.1:26

Ответить по Писанью, с толкованьем,                    Неем.8:8

Разоблачить прилюдно, наяву,                             1Тим.5:20

Разбить их склянки, хитрые названья,                            Деян.16:18

Где христианство – только ложный звук.             Иак.1:25

       Не верьте им,  лопочущим взахлёб -              Лук.21:8

       Яд сатанизма в каждом афоризме.                Чис.21:6

       Надменность и гордыня так и прёт,               Ис.14:14

       Когда рассмотришь через смиренья призму.     Пр.3:34

В тумане профилем «Сторожевая башня»,            4Цар.17:9

Брошюрки расползаются ехидной.                      Иер.11:19

Злым языком сектант мозги нам пашет…           Мф.13:25

За наших пастырей и стыдно, и обидно.  29.5.04. ИгЛа  Иез.34:2

Hosted by uCoz