Вопрос 2862: 14 т. Чьё выступление Вам больше всего понравилось за «Круглым столом», проводимым по теме «Религия против экстремизма в СМИ»?

Ответ: Мне неприятнее всего слушать выступления, и не только здесь, а и на любых конференциях, патриархийных священников – сергианство в анфас и в профиль. Что-то подмазывающееся к существующему, к заказу. Это же видно было и в других выступлениях: у мусульман, сектантов. Власть же гнула к заранее запланированному. Но вот вышел 32-х-летний рослый, бритый человек и слова его мне сразу же понравились.  Потом я нашёл его по телефону и он сказал, что у него есть все 12 томов «…открытым оком» – наши книги.

«За науку» 3 ноября 05 г. стр.2. Круглый стол «Религия против экстремизма в СМИ». В.В.Сорокин – завкафедры истории  государства и права юр.факультета АлтУ, д.ю.н. профессор.  «В законе под экстремизмом понимается в том числе «возбуждение религиозной розни, унижение национального достоинства, подрыв безопасности РФ». Со строго юридических позиций под «возбуждение религиозной розни» подпадают все конфессии. Само слово «рознь» слишком обтекаемо, чтобы быть точным и конкретным. Различные конфессии по-разному представляют себе смысл жизни и это уже повод для розни. Чтобы этой розни не было, должна остаться  либо одна конфессия, либо их вообще быть не должно. Во всех остальных случаях «рознь», различие в религиозной сфере будут сохраняться.  Религии вообще в мире не существует. Есть конфессии, есть секты, раскольники. Все они не согласуются друг с другом, консенсус между ними  заведомо обречён и бесперспективен, как невозможен диалог между Богом и дьяволом. «Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою2 Кор.6:14. Мнений много, но  Истина одна. Стремящиеся к консенсусу  вольно или невольно стремятся выхолостить истину, поделить её и раздать маленькими фрагментами всем желающим.

   Экстремизм есть целенаправленное разрушение духовной, геополитической, экономической и иной целостности и безопасности традиционного сообщества людей, государства и личности. Актуальное значение  имеют обнаружение форм  экстремизма в религиозной сфере. Завуалированный характер носит такая форма экстремизма как экуменизм. По-существу это процесс насаждения единой мировой религии, при устранении большинства традиционных конфессий. Прежде всего нетерпимостью его сторонников к любым традиционным ценностям. Прежде всего к государству и Церкви, национальной системе образования, к институту семьи. Итогом экуменизма должен явиться этакий человекоподобный муравейник зомбированных существ, построенный по типу Вавилонской башни. Всё, связанное с экуменизмом, унижает национальное достоинство народов, проживающих в России и потому является формой экстремизма. Нация без собственной культуры существовать не может».  Авв.2:11 – «Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им» Лук.19:40 – «Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют».

 

События подпёрли, невпродых,

Со всех сторон нас давит неприятель,

Хватают, тащат нас, друзей, родных,

И долбит свой епископ, словно дятел.

       В плен Вавилонский Бог  направил нас,

       И нечего дерзить и огрызаться.

       Давно плелась в патриархии снасть,

       Заброшена, нас ловят словно зайцев.

Кто знает  Персию, разведал, огласил?

Но вспыхнет благовестие и персам;

И, может, в закрома оттуда колоски

Собрать придётся возрождённым сердцем.

       Пророк Иеремия плакал и рыдал,

       Почти в истерике кричал, не быв услышан.

       Народ ограбили и отослали вдаль –

       В своём дому вдруг оказался лишним.

Настойчиво, день изо дня стучал

Бог  Саваоф, грозился так сурово;

Командировку выписал и выдавил в печать:

«В плен! Только в плен!» И подпись: Иегова.

       Пыль поднималась в мареве и зное,

       Скрывала навсегда родимый дом, уют,

       Пот застилал глаза, шагая, спали стоя,

       И не присесть, иначе здесь убьют.

В дыму надежда на свои  войска,

Уже казнённые – зверьё растащит трупы;

Нам руки связаны и дуло у виска,

Всё прочное враз оказалось хрупким.

       Толкают нас, влекут к соединенью

       С патриархий сталинской прогнившей,

       Где главный идол «Деньги! Деньги!! Деньги!!!»

       Синод разбойничий, где набекрень и крыша.

Ложь, клевета, невежество толпы,

Презренье к истине и к Библии чудесной.

К ним в плен влекут епископы, попы…

На вербах арфы наши, теперь нам не до песен. 3.11.05. ИгЛа

Hosted by uCoz