Вопросы:245-282, том 1, стр.251-289

Вопрос 817: 2 т. Прокомментируйте, пожалуйста, с точки зрения евангельских пророчеств политические события прошедших дней, т.е. взрывы небоскрёбов в Нью-Йорке. Какова хронология политических событий перед вторым пришествием Христа, и не есть ли третья мировая война – война с мусульманским миром? Похожи ли современные события на события конца света?

Вопрос 818: 2 т. Почему с давних, почти с незапамятных времен на Россию всегда нападают, и притом, не только видимо, но и невидимо, через идеи? Случайно всё это, или делается по какому-то плану?

Вопрос 819: 2 т. Чем мотивировали свои действия казаки, фашисты при проведении еврейских погромов? Связано ли это с событиями, описанными в Библии?

Вопрос 1151:3 т.  Как можно уничтожить то беззаконие, которое творится в школе?

Вопрос 1153: 3 т. Известна жестокость царя Ивана Грозного, и также известно, что он себя считал верующим, делая в день до 1000 поклонов. Как Господь допустил такого царя, ведь он был Помазанником Божиим?

Вопрос 1155: 3 т. Может ли управлять страной иеромонарх или нет?

Вопрос 1156: 3 т. Московский патриарх Алексий II во время официального визита в Германии принес извинения за правительство СССР, что оно установило после отечественной войны реакционный режим в восточной части Германии. Это привело всех в восторг. Это покаяние за грехи чужие? Правильно ли он сделал?

Вопрос 1158: 3 т. Расскажите о масонстве, и правда ли, что Кутузов был один из них? Если это так, то как к этому относиться?

Вопрос 1159: 3 т. Хотелось бы знать Ваше отношение к недавно почившему владыке Санкт-Петербургскому Иоанну (Снычеву).

Вопрос 1162: 3 т. Правда ли, что Пушкин А.С. был масоном? А потом, когда всё понял, вышел от них, покаялся и был убит именно масоном?

Вопрос 1164: 3 т. Как Вы считаете, на данный момент каковы главные проблемы русского народа? И каковы основные пути их решения? Верите ли Вы в возрождение и успех России?

Вопрос 1165: 3 т. Вы говорите, что сейчас свобода слова, а передачи Солженицына по телевизору запретили, и по Барнаулу в книжных магазинах его книг нет, где же свобода?

Вопрос 1275: 4 т. Как Вы относитесь к общественной жизни? Пойдете ли на выборы? Как Вы лично понимаете долг перед обществом, или, так как грядет конец света, – главное спастись?

Вопрос 1932: 7 т. «Жизнь – это борьба», – говорил Маркс. Но борьба должна быть по-честному. Политика – дело грязное. Но в житиях читаешь, и там оказывается сплошь и рядом прибегали к нечестным приемам, чтобы только свалить конкурента и оппонента. Согласны с этим?

Вопрос 2080: 8 т. Были ли среди ли монахов реформаторы или они безоговорочно принимали устав своей обители и не пытались  пересмотреть уклад своей жизни?

Вопрос 2137:  8 т. Много говорят, и притом по разному, что политика и вера несовместимы. Так ли это?

Вопрос 2147: 8 т. При изъятии церковных ценностей в 1918 году пострадало очень много служителей церкви. Что они должны были делать, когда у них насильно отнимали  церковную утварь?

Вопрос 2260: 9 т. Можно ли доверять разным исследователям, как М.Назаров, о положении в РПЦз,  кто бы точно рассказал, что за причина, что так уж хочется многим соединиться с патриархией?

Вопрос 2291: 9 т. Перестройка не могла бы пройти, если бы её не поддержали снизу. Кто из верующих наиболее помог перестройке?

Вопрос 2630: 12 т. В Барнаул приезжал Назаров Михаил Викторович – писатель и публицист. Вы встречались с ним и каково Ваше мнение о нём и его деятельности?

Вопрос 2637: 12 т. Много говорят внизу, среди простых верующих о масонах, об антихристе; но почему в верхах епископы о том не трубят?

Вопрос 2854: 14 т. Что можете сказать про новые паспорта и  для чего они, когда эти ещё совсем новенькие?

Вопрос 2858: 14 т. Что Вы думаете о птичьем гриппе? Даю Вам газету, прокомментируйте её.

Вопрос 2874: 14 т. Вас приглашали на встречу с московскими журналистами. Что нового получили от встречи?

Вопрос 2883: 14 т. Талантливые люди с глубокой верой в будущую жизнь уходили в пустыню. И если это продолжалось ни день и ни два, то почему же их не вывел Господь к людям, чтобы служить им?

Вопрос 2959: 15 Т. Что можете сказать о «Союзе Русского Народа»? Полезно ли быть членом этого Союза, они же бьются за возрождение России?

Вопрос 3055: 16 т. Неужели ничего нельзя было сделать в помощь Сербии? Они же наши братья по вер

Вопрос: 3123: 17 т. Есть ли настоящие поэты в зарубежье и как они видят будущее России и своё? Есть ли чему у них поучиться здешним поэтам?

Вопрос: 3152: 17 т. Вы говорили, что ваш правящий архиерей не согласен на соединение с патриархией, если МП не выйдет из экуменизма и не отречётся от декларации м.Сергия. Почему же  ныне он не держит своего слова?

Вопрос: 3177: 17 т. Есть ли высказывания тех, кто понимает так же, как вы, что и собор и что за ним – сущий обман простецов и есть дело и затея КГБ-ФСБ?

Вопрос 3438: 21 т. У людей всегда была зависть, когда одни богатые, а остальные до ужаса бедные. А нельзя было бы как-то по Писанию сделать так, чтобы всем было всего поровну?

Вопрос 3446: 21 т. Сейчас столько шуму из-за какого-то бронзового памятника в Эстонии и с останками воинов? Какую позицию мы должны занимать в этом вопросе?

Вопрос 3457: 22 т. В печати муссируют тему продления полномочий президента и спрашивают мнение людей. Что можно сказать, чтобы не согрешить?

Вопрос 3597: 24 т. Патриарх призвал участвовать в выборах, проявить в деле свою гражданскую инициативу, а Вы говорите, что перекладывание бумажки ничего не даст. И кто же прав?

Вопрос 3748: 25 т. Кого из кандидатов в президенты России считаете более непригодным и по каким качествам?

Вопрос 3753: 25 т. Кратко дайте обоснование своей позиции по отношению претендентов на пост главы в России. От руководителя так многое зависит, и не лучше ли было бы всё же отдать свой голос за нужного человека? Иногда же один голос решает всё!

Вопрос 3765: 26 т. Почему русские люди из-за границы не возвращаются на Родину?

Вопрос 3774: 26 т. Как так - вся Россия фактически оказалась во власти преступников, и уголовники стали править бал?

Вопрос 3893: 27 т. Всегда ли Вы так понимали вопрос о выборах, как сейчас говорите?

Вопрос 3917: 27 т. Власти часто говорят о малой рождаемости. Да и патриарх высказался о демографической ситуации с тревогой. Так отчего же русские стали исчезать, в чём причины?

Вопрос 3926:  27 т. Вы ходили на лекцию Жданова Владимира Георгиевича в АГТУ в г. Барнауле и подарили ему свои книги – ответил ли он? И как Вам видится его дальнейшая судьба?

Вопрос 3935: 27 т. Когда читаешь выступления разных важных персон, то можно поверить любому из них, настолько, вроде бы убедительно они высказываются. И как простолюдину сразу же встать на нужную сторону?

Вопрос 3961: 28 т. Почему Вы не приветствуете патриотизм, когда русские люди хотят, чтобы Россия была для русских? Сегодня даже неоязычники эту идею несут в народ, правда, без веры во Христа.

Вопрос 3965: 28 т. Столько шума в печати и по радио об основах православной культуры. И что из этого получилось или ждать ещё чего-то?

Вопрос 3983: 28 т. Почему русские после падения коммунизма не возвращаются домой в Россию?

Вопрос 4034: 30 т. Стали издавать труды Ильина И. Если бы он был жив сегодня, как бы он отнёсся к этому объединению зарубежной церкви с МП?

Вопрос 4083: 30 т. Депутата Госдумы Миронова Бориса Сергеевича арестовывали в Новосибирске. Почему и что с ним теперь?

Вопрос 4096: 30 т. Вы не ходите голосовать при выборах. Как это объясняют те, кто так же не участвует в выборах?

Вопрос 4113: 30 т. Уже который раз слышу, что депутаты отзывают свои запросы в разные органы. С чем это связано?

 

Hosted by uCoz